Сапер в процессе разминирования. Фото официальная страница FB  МЧС Крым https://www.facebook.com/mchscrimea/

09 ноября 2018, 08:30

Семь боеприпасов обезврежены в Чечне за два дня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывотехники 7 и 8 ноября обезвредили шесть авиабомб и снаряд к реактивной установке, найденные в Грозном и трех районах Чечни.

"В черте Грозного, а также на окраинах населенных пунктов Веденского, Грозненского и Шалинского районов местными жителями при проведении различных работ в начале этой недели были обнаружены шесть неразорвавшихся авиабомб и один реактивный снаряд к установке залпового огня "Град". Для их обезвреживания в республику прибыл пиротехнический расчет Донского спасательного центра МЧС из Ростова-на-Дону", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Чечни.

По данным ведомства, 7 и 8 ноября специалисты извлекли боеприпасы из грунта, транспортировали на специальный полигон и уничтожили.

"Кавказский узел" также сообщал, что с апреля военнослужащие инженерно-саперных подразделений Минобороны ведут разминирование земель лесного фонда в семи районах Чечни. Они очистили от взрывоопасных предметов порядка 1 500 гектаров территории, обнаружив и уничтожив при этом около 4 тысяч единиц различных взрывоопасных предметов.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей