Абусупьян Гасанов. © Фото пресс-службы администрации Махачкалы

07 ноября 2018, 13:41

Источники рассказали о задержании Абусупьяна Гасанова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов задержан сегодня после обысков в мэрии города, сообщили источники.

Как писал "Кавказский узел", ранее источники сообщили, что сегодня с утра силовики начали обыски в кабинете врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова.

"После проведения обысков в доме и рабочем кабинете сотрудники ФСБ задержали и.о. мэра Махачкалы А. Гасанова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий", - цитирует свой источник "Интерфакс".

Задержание чиновника подтвердил также источник "360". По его данным, обыски были связаны с выделением земельных участков в 2017 и 2018 годах. Силовики изъяли соответствующую документацию, сообщил источник.

На сайте администрации Махачкалы сегодня к 13.40 мск нет информации об обысках и задержании врио главы города. Ранее в пресс-службе МВД по Дагестану и в региональном Следственном управлении СК РФ сообщили, что не владеют информацией по поводу проводимых мероприятий. В пресс-службе дагестанского УФСБ также не смогли прокомментировать эту информацию, написал "Черновик".

Бывший заммэра Махачкалы Абусупьян Гасанов стал исполняющим обязанности главы города после того, как в январе был арестован Муса Мусаев, обвиняемый в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Мусаев нанес бюджету Дагестана ущерб на сумму 80 миллионов рублей рублей, выделив в собственность коммерческой фирме земельный участок за 1,1 млн рублей. 12 июля суд продлил ему арест на три месяца. В тот же день глава республики Владимир Васильев заявил, что кандидаты на должности с коррупциогенными рисками - в частности, на должность мэра Махачкалы - будут проходить проверку на детекторе лжи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей