Абдулрашид Садулаев во время поединка. Фото А. Орешников http://wrestrus.ru/news/Novosti_turnirov/chempionat_rossii_po_vol_noj_bor_be_2018/abdulrashid_sadulaev_obichno_v_jeto_vremja_ja_splju_a_segodnja_viigral_chempionat_rossii

24 октября 2018, 02:01

Дагестанские борцы выиграли две золотые медали чемпионата мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На чемпионате мира по борьбе, который проходит в Будапеште, дагестанские спортсмены Магомедрасул Газимагомедов и Абдулрашид Садулаев выиграли золотые медали в весовых категориях до 70 кг и до 97 кг.

Как писал "Кавказский узел", 22 октября в финал чемпионата по борьбе вышел уроженец Дагестана Абдулрашид Садулаев. Ранее, на чемпионате мира в 2017 году он проиграл финальную схватку американцу Кайлу Снайдеру со счетом 5:6.

22-летний уроженец Чародинского района Дагестана Абдулрашид Садулаев стал победителем чемпионата мира в Будапеште в весовой категории до 97 кг. В финальной схватке он одолел американца Кайла Снайдера. Дагестанский борец победил досрочно, за минуту и 12 секунд, пишет РИА "Новости".

В этот же день 27-летний борец из Дагестана Магомедрасул Газимагомедов победил представителя Бахрейна Адама Батырова со счетом 7:6, сообщил сайт "Чемпионат".

Газимагомедов сумел победить, проигрывая по ходу схватки со счетом 0:6, уточнил ТАСС. 

"Кавказский узел" писал также, что 22 октября "золото" на чемпионате мира в Будапеште завоевал борец из Дагестана Заур Угуев, победив в категории до 57 кг. 

По данным на 23 октября в "копилке" российской сборной четыре золотые медали, пишет sports.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей