×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:01, 24 октября 2018

Дагестанские борцы выиграли две золотые медали чемпионата мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На чемпионате мира по борьбе, который проходит в Будапеште, дагестанские спортсмены Магомедрасул Газимагомедов и Абдулрашид Садулаев выиграли золотые медали в весовых категориях до 70 кг и до 97 кг.

Как писал "Кавказский узел", 22 октября в финал чемпионата по борьбе вышел уроженец Дагестана Абдулрашид Садулаев. Ранее, на чемпионате мира в 2017 году он проиграл финальную схватку американцу Кайлу Снайдеру со счетом 5:6.

22-летний уроженец Чародинского района Дагестана Абдулрашид Садулаев стал победителем чемпионата мира в Будапеште в весовой категории до 97 кг. В финальной схватке он одолел американца Кайла Снайдера. Дагестанский борец победил досрочно, за минуту и 12 секунд, пишет РИА "Новости".

В этот же день 27-летний борец из Дагестана Магомедрасул Газимагомедов победил представителя Бахрейна Адама Батырова со счетом 7:6, сообщил сайт "Чемпионат".

Газимагомедов сумел победить, проигрывая по ходу схватки со счетом 0:6, уточнил ТАСС. 

"Кавказский узел" писал также, что 22 октября "золото" на чемпионате мира в Будапеште завоевал борец из Дагестана Заур Угуев, победив в категории до 57 кг. 

По данным на 23 октября в "копилке" российской сборной четыре золотые медали, пишет sports.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Пациентка со сломанной ногой в травмпункте в Дербенте. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdMP07yqLBG (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в Росси) Жалоба туристки на отсутствие доступной среды в травмпункте дала повод для критики Минздрава Дагестана

Туристка со сломанной ногой пожаловалась, что для осмотра и рентгена в травмпункте Дербента ей пришлось несколько раз подниматься и спускаться на костылях по крутым лестницам. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, подвергли критике условия для маломобильных пациентов и рассказали об аналогичных проблемах в других медучреждениях Дагестана.

Житель Дагестана говорит на камеру о своем раскаянии за опасное вождение. Кадр из видео - https://www.instagram.com/p/DdMtMZgAwcP (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинец публично раскаялся за опасное вождение

18-летний житель Махачкалы публично раскаялся после того, как силовики задержали его за опасное вождение без водительских прав. Другие местные жители, комментируя в соцсети видео с участием юноши, усомнились в эффективности публичного раскаяния как профилактической меры.

Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября суд арестовал жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объяснения властей Дагестана о причинах нехватки учебников не устроили родителей школьников

Заявление Минобрнауки Дагестана о том, что учебников в школах не хватает из-за роста числа учеников, выглядит несостоятельно, так как власти должны заранее планировать организацию учебного процесса. В то время как в школах не хватает учебников, пособия свободно продаются на рынках, указали в соцсети родители школьников.

Персоналии