×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:09, 20 октября 2018

Спортивные журналисты сочли взаимовыгодным возможный переход Тухугова в "Ахмат"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тухугов обеспечит клубу "Ахмат" дополнительный пиар, отмечает главный редактор "Боец ТВ" Игорь Рязанцев. Тухугов не стал "суперзвездой", однако его выступления за "Ахмат" могут быть выгодны и для него самого, и для клуба, полагает ведущий "Спорт FM" Роман Мазуров. Тухугов хороший боец, и, хотя из-за скандала с UFC его положение не лучшее, "Ахмату" выгоден его переход, отмечает корреспондент издания "Чемпионат" Иван Ковалев.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 октября на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов в четырех раундах победил ирландца Конора Макгрегора, сохранив пояс чемпиона в легком весе. Сразу после поединка Нурмагомедов выпрыгнул из октагона и вступил в драку с членами команды соперника. В это же время его секундант, выходец из Чечни Зубайра Тухугов, вступил в драку в октагоне с Макгрегором. Тухугову грозит расторжение контракта с UFC. Глава Чечни поддержал односельчанина Зубайру Тухугова и предложил ему выступать под эгидой клуба "Ахмат".

UFC не будет исключать Тухугова из турнира, чтобы не потерять Нурмагомедова, считают спортивный журналист Александр Августин и отец Хабиба, который также является его тренером, Абдулманап Нурмагомедов. При этом опрошенные "Кавказским узлом" тренеры и спортивные журналисты заявили, что поведение чеченского бойца Зубайры Тухугова заслуживает самых жестких санкций. Президент UFC Дэна Уайт еще 7 октября сообщил, что Тухугов будет лишен боя с членом команды Макгрегора Артемом Лобовым.

Возможный переход Зубайры Тухугова в "Ахмат" - хорошая сделка как для клуба, так и для самого бойца, считает главный редактор "Боец ТВ" Игорь Рязанцев.

"Переход Тухугова – хорошее приобретение для "Ахмата", если он будет биться в этом клубе, потому что Тухугов обеспечит клубу дополнительный пиар. Но и для Тухугова это не плохой вариант, учитывая скандал с UFC. Помимо клуба "Ахмат", есть также чемпионат, который мы называем "Ахмат", и участие Зубайры Тухугова в этом чемпионате – плюс. Тухугов сейчас в статусе звезды, особенно после последней истории", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Игорь Рязанцев.

Этот боец известен не только последним скандалом, но и своими выступлениями как в России, так и в США, отмечает Рязанцев.

"Он хорошо выступал в России, и до отъезда в США был на слуху. А сам переход в UFC – это достижение для бойца. Если сравнить с футболом, то это сравнимо с переходом в "Реал Мадрид" из "Спартака". Его бои в российском Fight Nights были зрелищными и запоминающимися. Например, бой с Муратом Мачаевым. Тогда он выиграл. У него в целом 22 боя и 18 побед. Это хороший результат для бойца", - рассказал главный редактор "Боец ТВ".

По его словам, Зубайру Тухугова в первую очередь поддерживают не как самостоятельного бойца, а как члена команды Хабиба Нурмагомедова.

"Фанаты Зубайры – это в первую очередь его земляки, жители Грозного и Чечни в целом. Ну а потом уже те, кто поддерживают команду дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова", - подчеркнул Рязанцев.

Ведущий "Спорт FM" Роман Мазуров также отмечает, что переход Тухугова выгоден как клубу, так и бойцу.

"Учитывая то, что его отстранили от боя в UFC, то возможный переход оптимален для Зубайры Тухугова. Что касается выгоды клуба "Ахмат", то да, этот боец на слуху, его смотрят, о нем говорят, поэтому он добавит популярности клубу "Ахмат" и одноименному турниру в том числе. Я думаю, здесь взаимовыгодное сотрудничество", - сказал "Кавказскому узлу" Роман Мазуров.

По словам Мазурова, Тухугов известен как крепкий боец.

"Он крепкий и хороший боец. Был известен в России, потом было продвижение в виде перехода в UFC. Просто он еще не успел одержать тех побед в США, которые бы его подняли на самый высокий уровень. Но он, конечно, в тени Хабиба. Я бы не стал говорить, что он суперзвезда в этом виде спорта", - отметил ведущий "Спорт FM".

Мазуров также добавил, что у Тухугова кроме фанатов есть очень много недоброжелателей.

"Сложно сказать, что его везде поддерживают. Его везде смотрят. Но недоброжелателей у него много.  Но любая реакция, даже самая отрицательная, идет на пользу бойца с точки зрения рекламы. Ведь многие говорят, что не будут смотреть бои Тухугова, но все равно включают и смотрят его бои", - сказал Роман Мазуров.

Тухугов прибавил в последнее время, но "сейчас его положение не лучшее" отмечает корреспондент издания "Чемпионат" Иван Ковалев.

"Это взаимовыгодная сделка. Тухугов в последнее время прибавил, и он на слуху. Поэтому "Ахмату" выгоден его переход. И самому бойцу тоже. Сейчас же положение не самое лучшее. Он несколько раз себя хорошо проявил в боях с разными спортсменами. Зубайру можно назвать серьезным игроком в мире боев без правил, который и в UFC неплохо выступал. Но не успел завоевать титул", - сказал Иван Ковалев "Кавказскому узлу".

Ковалев отметил, что Зубайру больше поддерживают в Чечне, так как он выходец республики, а в остальных регионах Кавказа поддерживают как друга Хабиба.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Гор Алексанян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

Джамалдин Гаджиев, Зайту Идрисов и еще три бойца из Казбековского района убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 2158 бойцов из Дагестана.

Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Задержание девушки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Дагестане ужесточил приговор полицейским за фальсификацию дела Юлдуз Курашовой

Верховный суд Дагестана ужесточил наказание сотрудникам МВД Шамилю Алиеву и Рамазану Сайпулаеву за пытки и фальсификацию дела в отношении местной жительницы Юлдуз Курашовой, заменив условный срок на реальный. Майе Ахмедовой оставили в силе прошлый приговор суда - штраф в 150 тысяч рублей.

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Персоналии