Павел Мамаев. Фото: Пресс-служба футбольного клуба "Краснодар" официальный сайт https://fckrasnodar.ru/

19 октября 2018, 16:41

Мосгорсуд отказался отпустить Мамаева под домашний арест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московский городской суд признал сегодня законным арест полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, обвиняемого в побоях и хулиганстве, отклонив апелляцию защиты. Под арестом также оставлен нападающий "Зенита" Александр Кокорин.

Как писал "Кавказский узел", 11 октября Тверской райсуд Москвы постановил арестовать Мамаева на два месяца, до 8 декабря. 17 октября стало известно, что Павел Мамаев призвал потерпевших к примирению и подал прошение о переводе под домашний арест. Нападающий "Зенита" Александр Кокорин также попросил смягчить ему меру пресечения.

8 октября на Большой Никитской улице в Москве в драке с участием Кокорина и Мамаева пострадали два чиновника - Денис Пак и Сергей Гайсин. Кроме того, футболисты заподозрены в избиении водителя сотрудницы "Первого канала" Виталия Соловчука. Полиция возбудила уголовное дело по ст.116 (побои) УК РФ по двум инцидентам, однако впоследствии драка в кафе была выделена в отдельное производство по статье о групповом хулиганстве (ст.213 УК РФ).  

Адвокат спортсмена Игорь Бушманов настаивал сегодня на незаконности решения об аресте подзащитного и просил суд апелляционной инстанции изменить Мамаеву меру пресечения на запрет определенных действий в Краснодаре. По мнению защиты, нахождение Мамаева в следственном изоляторе может негативно сказаться не только на нем, но и на его семье, поскольку на иждивении у спортсмена находятся двое малолетних детей и жена, сообщает "Интерфакс".

Адвокат, выступая на заседании, так подчеркнул, что полная изоляция прерывает тренировочный процесс футболиста и может необратимо сказаться на его профессиональной деятельности - в первую очередь, на здоровье.

Сам Мамаев поддержал Бушманова и также отметил, что не видит оснований для содержания в СИЗО. "Что касается моих хулиганских действий, я не имею отношения к драке в кафе, и это подтверждается моей очной ставкой с Денисом Паком, который говорил, что не имеет ко мне претензий. То, что касается Сергея Гайсина, Виталия Соловчука и Ольги Ушаковой - я готов полностью возместить материальный и физический ущерб и понести всю ответственность, предусмотренную законом", - заявил футболист.

Мосгорсуд признал законным арест Павла Мамаева и отклонил ходатайство защиты.

Сегодня же была отклонена апелляция футболиста Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла на заключение под стражу. По решению Мосгорсуда они оставлены в СИЗО, несмотря на ходатайство об изменении футболисту меры пресечения за подписью президента петербургского клуба "Зенит" Сергея Фурсенко, сопровождающееся характеристикой, сообщает "Российская газета".

Клуб "Зенит" назвал действия Кокорина постыдными, но вместе с тем отозвался о нем как о дисциплинированном и профессиональном спортсмене.

Блогер "Кавказского узла" BERG...man Tbilisi в своем посте "Кокорин и Мамаев... И сказ про - посади свинью за стол, она и ноги на стол!" ранее призвал наказать футболистов по всей строгости закона. "Считаю, что ни в коем случае нельзя спускать конфликт на тормозах! Надо наказать показательно! И вообще взяться за пьянь и "мажоров" и сечь их плетью закона по всей строгости, не делая исключений! Кокорин и Мамаев, к сожалению, заслужили быть наказанными!" - написал он.

Напомним, что "Краснодар" заявил о возможном расторжении контракта с Мамаевым и обратился в отношении футболиста с заявлением в Российский футбольный союз. Опрошенные "Кавказским узлом" юристы сочли законным предложение уволить Павла Мамаева из  клуба.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей