×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:30, 18 октября 2018

Победитель конкурса "Мой Дагестан" занял пост первого замминистра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первым заместителем министра по земельным и имущественным отношениям Дагестана стал Агарагим Кагиргаджиев, победивший в конкурсе управленцев "Мой Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", 9 сентября Владимир Васильев был избран главой Дагестана и принес присягу. В тот же день члены кабмина республики ушли в отставку. Васильев отметил, что вместо привлекаемых к уголовной ответственности и увольняемых чиновников будут приглашаться победители кадрового конкурса, а также опытные управленцы из-за пределов республики. 11 сентября премьер Дагестана уволил пять заместителей министров, среди которых оказался замминистра по земельным отношениям. Эксперты назвали отставки заместителей министров продолжением кадровых чисток.

Конкурс "Мой Дагестан" проходил с 12 июля по 30 августа, по результатам деловой игры предстояло выявить победителей для включения в кадровый резерв Дагестана, следует из информации на сайте конкурса "Мой Дагестан". Всего победителями конкурса стали 54 человека, больше 70% из которых - жители республики, остальные из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края и Башкортостана. В сентябре более 30 победителей конкурса получили места в госструктурах.

Председатель правительства Дагестана Артем Здунов назначил одного из 54 победителей конкурса первым замминистра по земельным и имущественным отношениям республики. Соответствующее распоряжение он подписал 17 октября.

"Назначить Кагиргаджиева Агарагима Кагиргаджиевича первым заместителем министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан", - сказано в документе, опубликованном на сайте регионального правительства.

Агарагим Кагиргаджиев - уроженец Махачкалы, основное время проживал в Уфе, пишет "Черновик".

Кагиргаджиев ранее работал директором по развитию компании "Башкорпредсервис". Окончил кафедру политологии философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, сообщает РИА "Дербент".

На тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане" "Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников, обысках и кадровых перестановках в органах власти Дагестана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Два бойца из Дагестана убиты на Украине

Раджаб Гаджиев и Анзор Агабалаев убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 2103 бойца из Дагестана.

Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Линейка первого сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Троллейбус в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=oA99EHEe-Rg Власти Махачкалы объяснились после критики за ликвидацию троллейбусов

Муниципальное троллейбусное управление Махачкалы ликвидируют, однако городское транспортное предприятие планируется сохранить в новом формате, заявил мэр Махачкалы Джамбулат Салавов. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, потребовали вернуть троллейбусы и пожаловались на нехватку общественного транспорта.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Трое военных из Дагестана убиты на Украине

Кемран Ханмагомедов, Суфьян Мирзаев и Фарман Гасанбеков из Табасаранского района убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2099 бойцов из Дагестана.