×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:11, 5 октября 2018

Нападение на полицейского в Кабардино-Балкарии стало первым в 2018 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убийство полицейского в Баксанском районе стало первым вооруженным инцидентом в Кабардино-Балкарии после перестрелки с силовиками в декабре 2017 года.

Как писал "Кавказский узел", 3 октября в селе Атажукино Баксанского района было обнаружено тело участкового с огнестрельными и ножевыми ранениями. Следствие сообщило, что двое подозреваемых в убийстве 4 октября оказали сопротивление при задержании и были убиты. По данным источников, оба убитых опознаны. Полицейский был похоронен 4 октября в селении Исламей.

Один из подозреваемых был участником недавних беспорядков в Кенделене, сообщил ранее источник. Новости о противостоянии у селения Кенделен отслеживаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Кенделен: битва за историю".

Нападение на полицейского в селе Атажукино стало первым в 2018 году в республике. До этого вооруженный инцидент, в котором пострадали полицейские, произошел 15 декабря 2017 года в Урванском районе. Силовики попытались остановить подозрительный автомобиль близ селения Урвань, из машины по ним открыли огонь. Завязалась перестрелка, двое сотрудников правоохранительных органов получили травмы. Национальный антитеррористический комитет сообщил об убийстве одного боевика. Убитый был опознан как 29-летний житель Кабардино-Балкарии Урусов. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Заправка. Фото: https://yandex.ru/maps/org Власти отчитались о росте цен на бензин в Кабардино-Балкарии

Бензин в Кабардино-Балкарии в сентябре подорожал на 5,06%, а с начала года — на 58%, следует из данных Росстата, который изучил данные на 13 заправках республики.

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Спецоперация. Фото: Минобороны РФ Шестеро бойцов из Кабардино-Балкарии убиты в зоне СВО

Астемир Алекберов, Муштафар Татроков, Ахмед Жанказиев, Рамазан Ташилов, Валентин Карданов и Заурбек Гонгапшев из Зольского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 483 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Спецоперация. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ Двое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Алим Кандохов и Аслан Хужоков из Урванского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 477 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Персоналии