Крымский мост. Фото http://www.most.life/multimedia/foto/

30 сентября 2018, 12:50

Названа дата открытия Крымского моста для фур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение грузового транспорта по мосту через Керченский пролив назначено на 1 октября, сообщил инфоцентр "Крымский мост".

Как писал "Кавказский узел", 16 мая открылся проезд по Крымскому мосту для легковых машин и автобусов.  Минтранс России анонсировал открытие движения через Керченский пролив для грузовиков к концу 2018 года. Полностью завершить строительство моста и открыть железнодорожное движение предполагалось в 2019 году.

"1 октября, в 00:00, снимаются все ограничения, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по Крымскому мосту на период высокого курортного сезона", - сообщается 29 сентября на сайте информационного центра "Крымский мост".

Временные ограничения для движения автотранспорта с разрешенной массой свыше 3,5 тонн были введены на автодорожных подходах к Крымскому мосту как со стороны Тамани, так и со стороны Крыма из-за поэтапного запуска движения на этих участках трассы, а также с связи интенсивным движением во время курортного сезона, поясняется в сообщении.

Перед открытием движения моста для большегрузов дорожники провели работы по устройству верхнего слоя асфальтобетона на автомобильном подходе со стороны Керчи, а также установили стационарные досмотровые комплексы, передает со ссылкой на Росавтодор ТАСС.

Напомним, что перед продолжительными выходными с 10 по 12 июня, объявленными из-за празднования Дня России,  в направлении Крымского моста возникли многокилометровые пробки, в ГИБДД подтвердили, что трассы не справляются с потоком туристов. На трассе от Краснодара до Тамани туристы пожаловались на отсутствие туалетов, придорожных кафе, отелей и нехваткой заправок. Кроме того, приезжих возмутили плохие дороги, грязные пляжи и высокие цены в Крыму.

"Кавказский узел" также писал, что в августе была задержан заместитель начальника механизированного подразделения ОАО "РЖД" по подозрению в получении более чем миллиона рублей в качестве взятки от одного из подрядчиков, занимавшегося строительством моста через Керченский пролив.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей