Евгений Нуйкин. Фото http://vechorka.ru/news/glavnyy-politseyskiy-stavropolya-otchitaetsya-pered-naseleniem1/

18 сентября 2018, 08:55

Мэр Лермонтова подал в отставку на фоне коммунального кризиса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет депутатов города Лермонтова в Ставропольском крае 17 сентября поручил исполнять обязанности главы города Станиславу Полуляху после того, как Евгений Нуйкин написал заявление об отставке с этой должности.

Как писал "Кавказский узел", Евгения Нуйкина, бывшего начальника полиции Ставрополя, депутаты Лермонтова избрали главой города 28 декабря 2016 года.

Евгений Нуйкин 17 сентября подал в отставку, и на чрезвычайном заседании совета депутатов исполняющим его обязанности был выбран первый замглавы администрации Станислав Полулях, сообщила в тот же день на своем сайте ГТРК "Ставрополье".

Нуйкин написал заявление об отставке в разгар коммунального кризиса, поскольку дома и соцобъекты города находятся под угрозой отключения от света и тепла из-за финансовых проблем городской ТЭЦ, уточнил 17 сентября 1777.ru.

ТЭЦ при Гидрометаллургическом заводе с 1994 года находится в частной собственности, но обеспечивала теплом и энергией как предприятия, так и дома жителей, информирует ИА "Победа26".

По данным агентства, в 2016 году у завода сократилось число заказов, производство было остановлено, ТЭЦ стала работать только на город и потеряла экономическую эффективность: сейчас долги теплоэлектроцентрали перед поставщиками коммунальных ресурсов составляют более 300 миллионов рублей.

Комментариев от Евгения Нуйкина относительно решения от отставке, а также от представителей ТЭЦ относительно информации СМИ пока не поступало. На сайте администрации Лермонтова, по состоянию на 08.55 мск, Евгений Нуйкин указан главой города, а Станислав Полулях - первым заместителем главы городской администрации.

Напомним, что Станислав Полулях 25 февраля 2015 года был избран сити-менеджером Лермонтова. Он пообещал сосредоточиться на решении проблем ЖКХ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей