×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:48, 18 августа 2018

Штормовое предупреждение объявлено в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грозовые ливни, град и шквалистый ветер и сход селей ожидаются в Дагестане с 18 по 20 августа, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", в последние дни сильные дожди привели к размыву дорог и отключению электричества и водоснабжения в разных районах Дагестана. Ахтынский район пострадал от селей 5 августа, а 13 августа из-за повторного схода селевых потоков там объявили чрезвычайное положение. В Рутульском районе подобная ситуация сложилась 11 августа

"В период с 18 по 20 августа 2018 года по районам Дагестана ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, на горных реках сход селей", - сообщило на своем сайте республиканское управление МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в административном центре Ахтынского района, селе Ахты, слабый дождь, ветер скоростью 3 метра в секунду, температура воздуха +19 градусов. Ночью без осадков, температура понизится до +17, ветер ослабнет до 2 м/с. В Рутуле сегодня умеренный дождь, также +19, ветер дует со скоростью 5 м/с. Ночью без осадков, температура +17, скорость ветра 4 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, доступном также легкой версии, можно корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги