×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:52, 15 августа 2018

Сотрудник СИЗО в Астраханской области заподозрен во взятках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инспектор дежурной службы СИЗО-2 в Астраханской области подозревается в получении взяток за передачу арестованному запрещенных вещей.

По данным следствия, с февраля по июнь 2018 года инспектор дежурной службы проносил на территорию изолятора мобильный телефон, зарядку и продовольственные товары для следственно-арестованного местного жителя. "За совершение незаконных действий сотрудник СИЗО-2 получил денежные средства на общую сумму в размере 22 тысяч рублей", - заявили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Астраханской области.

В отношении сотрудника СИЗО-2 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290, ч.1 ст.291.2 (взятка, мелкое взяточничество) УК РФ, сообщается на сайте ведомства.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в марте 2017 года в получении взятки был заподозрен сотрудник СИЗО в Волгограде. По данным следствия, инспектор следственного изолятора был задержан при получении 170 тысяч рублей за передачу телефонов содержащимся в СИЗО.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Пожар произошел в редакции телеканала "Гал-Медиа"

В Галском районе Абхазии три помещения редакции телеканала "Гал-Медиа" сгорели при пожаре. Предварительной причиной возгорания названо короткое замыкание, телеканал остановил вещание.

Краснодарец принес публичные извинения за инцидент с игрушечным пистолетом

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором местный житель принес публичные извинения за то, что демонстрировал из окна автомобиля игрушечный пистолет.

Айшат Кадырова общается с женщиной. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Чечни пожаловалась на запрет видеться и общаться с дочерью

Жительница Чечни Мадина Махомашова обратилась к Айшат Кадыровой с жалобой на то, что бывший муж уже два года не позволяет ей видеться и общаться с дочерью, несмотря на установленный судом порядок общения с ребенком.

Ливневки на улицах Сухума. Фото: Администрации города Сухум Сухумцы потребовали от чиновников привести в порядок ливневки

Улицы Сухума вновь оказались подтоплены после сильного дождя, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, указали на неработающие ливневки и потребовали от чиновников решить проблему с подтоплениями.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Персоналии