11 августа 2018, 22:51

Брату бывшего премьер-министра Армении предъявлено обвинение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генрих Абрамян, брат бывшего премьера Армении Овика Абрамяна обвинен в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов. Суд принял решение арестовать его.

Как писал "Кавказский узел", 8 августа стало известно, что следователи приняли решение задержать Амбика Геворкяна и Генриха Абрамяна. Это произошло после того, как на механико-ремонтном заводе в селе Мхчян Араратской области, владельцем которого зарегистрирован Геворкян, прошел обыск. При обыске на заводе, который проводился в рамках расследования дела о событиях 1-2 марта 2008 года в Ереване, следователи нашли большое количество оружия.

1-2 марта 2008 года в Ереване после разгона митинга оппозиции, не согласившейся с победой на президентских выборах Сержа Саргсяна, начались массовые беспорядки. В результате столкновений с полицией погибли десять человек, более 250 были ранены. Вечером 1 марта с одобрения парламента Армении Роберт Кочарян ввел 20-дневное чрезвычайное положение, запретив проведение демонстраций, говорится в материале "Кавказского узла" "Бунт в Армении". 27 июля 2018 года Кочарян, обвиняемый в свержении конституционного строя в связи с разгоном акций, был арестован.

Генриху Абрамяну 10 августа было предъявлено обвинение по ч. 2 статьи 235 УК Армении (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств), сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе специальной Следственной службы Армении.

По версии следствия, оружие Абрамян приобрел по предварительной договоренности с Амбриком Геворгяном, на которого зарегистрирован бывший завод в селе Мхчян Араратской области Армении. Там же хранилось все оружие, сообщили в Следственной службе.

Следствие ходатайствовало в суде об аресте Генриха Абрамяна. Суд сегодня удовлетворил это ходатайство: Абрамян арестован на два месяца, проинформировал Судебный департамент Армении.

Напомним, Овик Абрамян занимал должность премьер-министра Армении с 13 апреля 2014 года. 8 сентября 2016 года он подал в отставку. В январе 2017 года он вышел из состава правящей в то время Республиканской партии Армении, говорится в опубликованной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" биографической справке об Овике Абрамяне.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей