×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:38, 8 августа 2018

Шесть сотрудников "Сакнахшири" арестованы по делу о гибели шахтеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Кутаиси постановил заключить под стражу директора и пятерых сотрудников шахты грузинской компании "Сакнахшири", которые были задержаны после гибели пяти горняков.

Как информировал "Кавказский узел", 6 августа по делу о гибели шести горняков были задержаны директор и пятеро сотрудников шахты имени Миндели.

5 апреля шесть горняков погибли и трое получили травмы в результате обвала на шахте Миндели в Ткибули. Украинские эксперты, давшие свое заключение по просьбе Объединенных профсоюзов Грузии, установили роль человеческого фактора в аварии на шахте. 

Кутаисский городской суд избрал для сотрудников компании "Сакнахшири" ("Грузуголь") меру пресечения в виде ареста, сообщил сегодня "ИнтерпрессНьюс".

Арестованы директор шахты, главный инженер, менеджер, начальник угледобывающего участка, его заместитель и помощник. По версии следствия, они начали вести горные работы в феврале этого года, зная о нарушениях правил безопасности, передает "Sputnik-Грузия".

"Кавказский узел" не располагает комментариями арестованных или их представителей относительно решения суда.

Напомним, что 2 июня произошла еще одна трагедия - двое рабочих задохнулись на угольном карьере в Ткибули, где, по предварительной версии, не работал компрессор воздуха. Владельца карьера задержали в один день с сотрудниками "Грузугля".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство