Стела при въезде в Шпаковский район Ставрополья. Фото http://shmr.ru/region/photogallery/245/6182/

01 августа 2018, 07:30

Подал в отставку глава администрации Шпаковского района Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Шпаковского района Ставрополья Владимир Ростегаев, занявший этот пост в 2014 году после того, как два его предшественника попали под следствие, написал заявление об отставке, сообщили 31 июля источники в краевых органах власти.

Как сообщал "Кавказский узел", Владимир Ростегаев вступил в должность главы администрации Шпаковского района 25 февраля 2014 года. В его послужном списке значатся должности замначальника ГУ МВД РФ по ЮФО - начальника Центра по борьбе с терроризмом, руководителя управления ФСКН РФ по Карачаево-Черкесии, федерального инспектора по Ставропольскому краю.

Причина решения Ростегаева покинуть пост главы Шпаковского района пока не известна, губернатор края пока документ не подписал, передает со ссылкой на информацию источника в местной администрации ГТРК "Ставрополье".

Ростегаев написал заявление об уходе по собственной инициативе 30 июля, пишет со ссылкой на собственный источник в правительстве региона NewsTracker.

"Руководитель муниципалитета написал заявление по собственному желанию вчера [30 июля] и, скорее всего, проработает до конца недели. Почему он принял данное решение, пока неясно", – отметил источник.

Ростегаев руководил муниципалитетом четыре года, его предшественником на посту был человек, который в настоящее время находится в колонии строгого режима за получение взятки, отмечает агентство.

Информации об отставке Владимира Ростегаева на сайте администрации Шпаковского района к 07.30 мск 1 августа не было. Комментарии от самого Владимира Ростегаева не поступали.

Напомним, предшественник Ростегаева Виктор Губанов, который возглавлял администрацию Шпаковского района с июня 2013 года по февраль 2014 года, был приговорен к шести годам и трем месяцам колонии строгого режима за взяточничество.

Предшественник Губанова Александр Мизин стал фигурантом уголовного дела о нанесении ущерба бюджету муниципального образования на 11 миллионов рублей. В сентябре 2015 года он признал виновным в превышении должностных полномочий и сразу же амнистирован.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей