×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:48, 23 июля 2018

Следком: подозреваемый в гибели детей на лодке под Астраханью был под действием наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, подозреваемый в гибели детей, которые утонули после опрокидывания лодки в Астраханской области, находился под воздействием наркотических веществ, сообщило Следственное управление СКР по региону.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 июля около 19.30 в Володарском районе Астраханской области после опрокидывания лодки утонули трое детей. Следствие возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). 

Следствие уточнило данные о людях, которые были в лодке в момент инцидента. Ранее спасатели сообщили, что, по предварительным данным, в лодке было девять человек, в том числе семеро детей. По данным следствия, в лодке, кроме управлявшего плавсредством мужчины, было девять детей.

По предварительным данным следствия, вечером 22 июля местный 27-летний житель, находясь в состоянии наркотического опьянения, взял у знакомого лодку типа "Южанка", чтобы переправить девятерых детей на противоположный берег реки Бузан вблизи села Калинино Володарского района. Во время переправы подозреваемый совершил резкий маневр, в результате чего лодка опрокинулась, и дети оказались в воде. Шестерых удалось спасти, трое детей 2004, 2008 и 2010 годов рождения утонули, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного управления СКР по Астраханской области.

Ведомство подтвердило, что мужчина задержан. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Советский районный суд Астрахани. Фото: https://sudyrf.info/astrahan/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-astrahani Астраханец осужден за призывы к экстремизму

Советский районный суд Астрахани счел экстремистскими опубликованные  местным жителем в соцсети материалы и приговорил его к полутора годам принудительных работ. 

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Смягчены ограничения на продажу топлива в Астраханской области

В Астраханской области заправки сети "Газпром" временно перешли на круглосуточный режим работы, также отменены лимиты на продажу бензина в одни руки.

Житель Астрахани арестован за призывы к терактам

В Астрахани местный житель заподозрен в публичных призывах к терроризму после комментариев, призывающих к терактам против представителей власти.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Персоналии