×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:01, 20 июля 2018

Вице-премьер Карачаево-Черкесии ушел в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Зампредседателя правительства Карачаево-Черкесии Энвер Арпатлы подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщил сегодня представитель кабмина республики. Отставка Арпатлы совпала с визитом в регион полпреда президента по СКФО Александра Матовникова.

Как писал "Кавказский узел", 17 июля стало известно об отставке министра финансов Карачаево-Черкесии Рустама Эльканова и министра труда и социального развития республики Мурадина Кемова.

27 июня источники сообщили об обысках в здании правительства Карачаево-Черкесии, в том числе в кабинете министра финансов республики Рустама Эльканова. Информацию об обысках в кабинете главы Карачаево-Черкесии его пресс-секретарь опровергла. Один из источников уточнил, что следственные действия велись в рамках дела по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесии Энвер Арпатлы покинул пост по собственному желанию, цитирует сегодня представителя правительства республики "Интерфакс".

По данным издания, Энвер Арпатлы, ранее работавший в должности замглавы исполкома Пестречинского района Татарстана, был назначен вице-премьером КЧР в феврале 2018 года.

Вице-премьер правительства был уволен 19 июля, накануне приезда нового полпреда президента в СКФО Александра Матовникова, со ссылкой на источник в правительстве Карачаево-Черкесии передает "Регион-онлайн".

Представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников прибыл сегодня с первым официальным визитом в Карачаево-Черкесию, отмечается в сообщении на сайте главы и правительства республики.

"В программе визита предусмотрено совещание полномочного представителя президента России в СКФО Александра Матовникова с руководителями органов исполнительной власти региона, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти КЧР, в ходе которого будет рассматриваться социально-экономическое развитие региона в течение последних лет. Далее Александр Матовников проведет ряд рабочих встреч с представителями правоохранительных и силовых структур и духовенства региона", - отмечается в сообщении.

При этом на сайте главы и правительства Карачаево-Черкесии по состоянию на 16.40 мск 20 июля не опубликованы указы или официальные сообщения об отставке заместителя председателя правительства республики. Комментариев от Энвера Арпатлы или его представителей по поводу информации о его отставке пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги