Здание правительства Карачаево-Черкесии. Фото Irene_Z / flickr.com

27 июня 2018, 21:22

Источник сообщил о выемке документов в Минфине Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные действия проводятся в здании правительства Карачаево-Черкесии, в том числе в кабинете министра финансов республики Рустама Эльканова. Информацию об обысках в кабинете главы Карачаево-Черкесии его пресс-секретарь опровергла.

Следственные действия ведутся в здании правительства, но само правительство работает в обычном режиме.

Сообщение о том, что в правительстве Карачаево-Черкесии силовики из Москвы провели обыски, поступило на номер "Кавказского узла" в WhatsApp. "Один из местных телеграм-каналов сообщает об обысках в кабинете главы республики", - написал автор сообщения. Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Силовики проводят выемку документов в Министерстве финансов Карачаево-Черкесии. Глава министерства Рустам Эльканов, в чьем кабинете, в частности, происходит выемка документов, находится сейчас в отпуске, сообщил со ссылкой источник, близкий к республиканским властям, ТАСС.

Ранее днем появилась информация, что силовики пришли с обысками в кабинет главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, но источник отметил, что следственные действия проходят "в кабинетах чиновников гораздо ниже рангом". Начальник пресс-службы главы республики Людмила Переславцева также опровергла данные об обысках у Темрезова.

"У главы республики никаких обысков не проходит. Это официальная информация", - цитирует ее "Интерфакс-Юг".

По данным источника в МВД республики, следственные действия проводились в рамках дела о злоупотреблении полномочиями. "В ведомстве работали сотрудники регионального управления ФСБ, которые проводили оперативно-следственные действия в рамках ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - приводит слова источника РБК.

Подробностей дела источники не сообщают.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей