Танк армии Азербайджана. Фото: пресс-служба Минобороны Азербайджана https://mod.gov.az/ru

20 июля 2018, 09:27

Азербайджан обвинил Армению в пулеметных обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки 86 раз нарушили режим прекращения огня, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

"Кавказский узел" информировал, что с 18 по 19 июля азербайджанская сторона насчитала 90 обстрелов своих позиций.

19 июля и прошедшей ночью позиции Азербайджана вновь были обстреляны на различных направлениях фронта, рапортовало военное ведомство страны. Подразделения вооруженных сил Армении применили крупнокалиберные пулеметы, говорится в сообщении.

Обстрелы производились как со стороны Армении, так и с территории районов, которые Азербайджан считает оккупированными, отметило Минобороны на своем сайте.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха, по состоянию на 09.26 мск, не разместили на своих сайтах комментариев относительно данного заявления.

Перемирие в зоне карабахского конфликта было объявлено после боев, которые произошли там в начале апреля 2016 года. Однако это не остановило противостояния, отмечается в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы с той и другой стороны не прекращались ни на сутки в течение двух лет после обострения конфликта, следует из опубликованной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей