×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:09, 7 июля 2018

Жители села на Ставрополье остались без газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Арзгире Ставропольского края в результате сильного ливня и паводка без газа остались 1800 домов.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 июля в результате сильного ливня часть дорог в Ставрополе оказалась подтопленной, что привело к многочисленным пробкам и заторам. 

Село Арзгир расположено на реке Чограй в 180 километрах от Ставрополя и является административным центром Арзгирского района Ставропольского края. По состоянию на 2010 год в селе проживало более 14 700 человек, сообщает "Википедия". 

Обильные осадки в пятницу вечером, 6 июля, привели к значительному повышению воды в реке Чограй, подтопленными оказались несколько улиц населенного пункта. 

"Потоком воды был поврежден надземный распределительный газопровод низкого давления. Без газоснабжения остались 1800 домов", - сообщается сегодня на сайте компании "Газпром газораспределение Ставрополь".

Ремонтные работы начались сегодня утром. По состоянию на 21.10 мск сообщений о восстановлении подачи газа в Арзгире от "Газпром газораспределение Ставрополь" не поступало. На сайте МЧС по Ставропольскому краю также нет соответствующей информации. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", ближайшей ночью в Арзгире осадков не предвидится,  скорость ветра составит 7 метров в секунду, температура воздуха +19. Днем в воскресенье 8 июля будет облачно, без осадков, ветер 2 метра в секунду, воздух прогреется до +31.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Подростки на фоне мемориала. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Полиция разыскивает подростков за осквернение мемориала в Кисловодске

Глава Кисловодска Евгений Моисеев сообщил о группе подростков, которые оскорбительно вели себя на мемориале "Журавли".

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Усыпление собаки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Закон об экстраординарной ситуации стал формальным прикрытием для уничтожения собак в Карачаево-Черкесии

Вывоз трупов умерщвленных собак за пределы Карачаево-Черкесии — попытка скрыть массовые убийства животных, считают зоозащитники. Введение режима экстраординарной ситуации фактически создало правовой механизм для обхода федеральных норм в республике и формально легализовало убийство животных, указали зоозащитники и юристы.

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Заправка в Ставрополье. Скриншот видео https://newstracker.ru/news/2026-08-31/gubernator-stavropolya-rasskazal-kogda-v-regione-poyavitsya-benzin-5671471?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com Прогноз губернатора об улучшении ситуации с бензином вызвал иронию у ставропольцев

Ситуация с топливом на Ставрополье улучшится во второй половине сентября, указал губернатор Владимир Владимиров. Жители края, комментируя его прогноз в Telegram, раскритиковали меры чиновников по улучшению ситуации с горючим, а также пожаловались на высокую стоимость бензина и на его качество.

Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Персоналии