×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:44, 21 июня 2018

"Анжи" отрекся от арестованного бывшего топ-менеджера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эльдар Исаев, арестованный по делу о мошенничестве, с октября 2017 года не имеет отношения к "Анжи", заявил сегодня махачкалинский футбольный клуб.

Как писал "Кавказский узел", 20 июня Тверской суд Москвы сообщил об аресте до 19 июля директора клуба "Анжи" Эльдара Исаева, заподозренного в мошенничестве в особо крупном размере. Эльдар Исаев, который занимал должность исполнительного директора "Анжи" с января по октябрь 2017 года, сейчас является одним из руководителей московской компании "Анжи МСК", пояснил сегодня "Коммерсант".

По данным "Коммерсанта", Эльдар Исаев арестован по делу о мошенничестве с 1,1 миллиона долларов, перечисленных гражданами Китая для посещения матчей ЧМ-2018, который проходит в городах России с 14 июня по 15 июля. Сам Исаев заявил следователям о своей невиновности.

Пресс-служба клуба "Анжи" сегодня опровергла информацию о том, что Эльдар Исаев занимал должность директора клуба. Согласно сообщению, Исаев "действительно работал в футбольном клубе "Анжи" в период с января по октябрь 2017 года в должности исполнительного директора", но при этом "никогда не занимал должностей ни генерального директора, ни директора академии "Анжи"".

"После увольнения из клуба 18 октября 2017 года деятельность Исаева Э.А. никакого отношения к футбольному клубу "Анжи" не имела", - подчеркивается в заявлении, размещенном на сайте клуба.

По данным Единого госреестра юрлиц, доступном на сайте ФНС России, ООО "Анжи МСК" зарегистрировано 18 мая 2017 года в Москве. Эльдар Исаев среди учредителей ООО не значится. Основным видом деятельности компании указаны "услуги по бронированию, прочие и сопутствующая деятельность".

ООО "Анжи МСК" занимается, в частности, туристическим бизнесом, бронированием билетов и размещением людей в гостиницах, уточняет "Коммерсант".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

Джамалдин Гаджиев, Зайту Идрисов и еще три бойца из Казбековского района убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 2158 бойцов из Дагестана.

Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Задержание девушки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Дагестане ужесточил приговор полицейским за фальсификацию дела Юлдуз Курашовой

Верховный суд Дагестана ужесточил наказание сотрудникам МВД Шамилю Алиеву и Рамазану Сайпулаеву за пытки и фальсификацию дела в отношении местной жительницы Юлдуз Курашовой, заменив условный срок на реальный. Майе Ахмедовой оставили в силе прошлый приговор суда - штраф в 150 тысяч рублей.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Федор Щукин. Фото: https://riadagestan.ru/ Депутаты парламента Дагестана избрали Щукина главой республики

Врио главы Дагестана Федор Щукин получил 78 из 87 голосов на выборах главы республики. Выступая перед депутатами, он указал на необходимость развития экономики и, в частности, повышения собираемости налогов за счет перерегистрации в республике бизнеса успешных дагестанцев.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Азиз Акавов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2153 бойцов из Дагестана.

Персоналии