Фрагмент матча между сборной России и Саудовской Аравией. 14 июня 2018 г. Фото: REUTERS/Maxim Shemetov

14 июня 2018, 22:32

Мундиаль стартовал с гола игрока "Краснодара" и анонса Кадыровым песни Слепакова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После победы российской команды над сборной Саудовской Аравии в матче-открытии чемпионата мира Рамзан Кадыров анонсировал "новую песню" от Семена Слепакова. Зрители первого матча мундиаля рассказали об упущениях организаторов фан-зоны в Москве.

Как писал "Кавказский узел", бывший участник КВН, певец и продюсер Семен Слепаков выложил на YouTube 11 июня сатирическую песню о провале главы Чечни Рамзана Кадырова на посту тренера сборной России по футболу. По версии автора, даже практикуемые в Чечне жесткие методы не смогут помочь команде на чемпионате мира. Песня стала хитом в Интернете, видео Слепакова на YouTube к 20.35 мск 14 июня набрало 7 135 502 просмотра. Глава Чечни отреагировал на песню Слепакова, ответив ему пятью четверостишиями.

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России продлится до 15 июля. Матчи турнира примут три города юга России - Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны - на странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Счет первого матча - 5:0

Матч-открытие чемпионата мира по футболу между сборной России и Саудовской Аравии завершился в Москве со счетом 5:0 в пользу хозяев мундиаля. Счет был открыт на двенадцатой минуте встречи, первый гол в ворота сборной Аравии забил игрок "Краснодара" Юрий Газинский.

В ходе матча получил травму полузащитник сборной России, уроженец Северной Осетии Алан Дзагоев. Вышедший на замену Дзагоева Денис Черышев в ходе встречи оформил дубль, забив второй и четвертый по счету голы, сообщил Twitter "Чемпионат мира FIFA 2018".

Из-за травмы чемпионат мира для Алана Дзагоева закончен, предположил врач "Динамо" Александр Ярдошвили. "Скорее всего, у Алана надрыв задней поверхности бедра. [...] Очень жаль, но, судя по всему, для Дзагоева чемпионат мира закончен. Недаром игрок покидал поле в слезах", - цитирует слова Ярдошвили "Спорт-Экспресс".

Москвичи рассказали о недостатках фан-зоны

В Москве болельщики могли следить за ходом матча в фан-зоне у здания МГУ, рассчитанной на 25 тысяч человек. При том, что вход в фан-зону был полностью свободным, перед началом игры в ней оставалось много свободного пространства, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

В фан-зоне дежурили несколько полицейских. Люди смотрели футбол на трех экранах, часть болельщиков сидели на специальных лавках, некоторые расположились на газонах. Большой экран расположен в центре фан-зоны, два экрана поменьше - по бокам. Среди посетителей фан-зоны были как активные болельщики, так и обычные люди, решившие не пропускать важное событие.

"Все хорошо, только холодно. Я, конечно же, не болельщица, но пропустить событие не могла. Мне очень интересно!" - сообщила школьная учительница Светлана Козулина корреспонденту "Кавказского узла".

Женщина отметила, что пришла в фан-зону посмотреть футбольный матч одна, без компании. "Мне совсем не страшно, несмотря на то, что я женщина хрупкая. Атмосфера очень добрая, все улыбаются. Футбол очень красивый", - сказала Светлана.

Женщина в красно-сине-белом шарфе представилась болельщицей со стажем. "Ходила на сборную России еще в 1980 году. Организация на высоте - 40 лет назад я и мечтать не могла, чтобы мне на большом экране бесплатно показали футбол, да еще предложили пиво и сосиски! Очень приятно", - сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Болельщики заметили и недоработку организаторов, указав, что в фан-зоне негде укрыться от возможного дождя. "Нет тентов, зонтов. Что бы мы делали, если бы пошел ливень?" - отметил болельщик Игорь Егоров корреспонденту "Кавказского узла".

Наталья, пришедшая в фан-зону с трехлетней дочерью, пожаловалась на отсутствие пледов. "Прохладно, и было бы здорово, если бы давали напрокат какие-нибудь теплые пледы. А так все прекрасно, - сказала она корреспонденту "Кавказского узла". 

Кадыров вошел в роль "тренера" российской сборной

На трибуне стадиона в Лужниках, где проходил матч, присутствовал глава Чечни Рамзан Кадыров. "Мы твердо верим в нашу команду, верим, что ребята будут с полной отдачей бороться за достойное место. Россия, вперед!" - написал Кадыров перед началом игры в своем Telegram-канале.

Через полчаса после начала встречи, когда российская сборная уже открыла счет, Кадыров сделал репост сообщения Екатерины Винокуровой, автора Telegram-канала Ekvinokurova с 7439 подписчиками. "Присутствие Рамзана Ахматовича реально помогает сборной!!!!!!" - написала она. Кадыров сопроводил репост этого сообщения словами "Верим в Победу, Екатерина!".

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Джамбулат Умаров ранее обвинил Слепакова в желании популяризировать композицию за счет Рамзана Кадырова, а саму песню охарактеризовал как "неудачный перл", призвав артиста извиниться перед главой Чечни. Сам Кадыров при этом написал, что песня Слепакова ему понравилась, и пригласил исполнителя в Чечню.

После окончания матча Кадыров сделал репост сообщения телеведущей Тины Канделаки. "Прав был Слепаков, а ведь @RKadyrov_95 еще и до раздевалки не доходил", - написала Канделаки. "Впереди еще матчи, и наша сборная должна выиграть, а Семен Слепаков напишет новую песню", - написал в ответ Кадыров.

Скриншот части сообщения на странице Семена Слепакова в Instagram.Сам Слепаков сегодня принял приглашение Кадырова в Чечню, поблагодарив его за сочиненные в ответ на песню стихи. "Спасибо Рамзану Ахматовичу за стихи и приглашение в Чечню. Думаю, эта поездка будет для меня интересным поэтическим опытом. Многие поэты приезжали за вдохновением на Кавказ. Некоторые после этого даже возвращались назад", - написал он на своей странице в Instagram.

"После песни Слепакова о том, что Кадыров мог бы стать тренером сборной России по футболу, сборная реально заиграла! Вот что делает одна только мысль о Кадырове", - говорится в сообщении Telegram-канала Chechnya.

Материалы, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе", а материалы о преследовании критиков руководства Чечни - на тематической странице "Инакомыслие в Чечне"

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей