Рамзан Кадыров (справа) и Семен Слепаков. Коллаж "Кавказского узла" Фото: Sputnik/Mikhail Metzel/Pool via REUTERS Westpress Kaliningrad archive, image # / Alexandr Podgorchuk wikipedia.ru

13 июня 2018, 13:49

Кадыров вступил в стихотворную баталию со Слепаковым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ на песню о его провале на посту тренера сборной России по футболу пригласил в республику автора хита Семена Слепакова, сопроводив свой пост в соцсетях пятью ответными четверостишиями.

Как писал "Кавказский узел", бывший участник КВН, певец и продюсер Семен Слепаков выложил на YouTube 11 июня сатирическую песню о провале главы Чечни Рамзана Кадырова на посту тренера сборной России по футболу. По версии автора, даже практикуемые в Чечне жесткие методы не смогут помочь команде на чемпионате мира. Песня стала хитом в Интернете. Видео с песней Слепакова на YouTube к 13.49 мск 13 июня набрало 4 563 685 просмотров.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут три города юга России - Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны - на странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Рамзан Кадыров рассказал, что смеялся, когда смотрел ролик Семена Слепакова, однако высказал к нему претензии. «Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся. Вот только мое слово тверже камня, а не сыра», - написал сегодня ночью глава Чечни в сообщении на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Источник: https://vk.com/ramzan?w=wall279938622_261758

Также главу Чечни не устроил финал композиции. Он считает, что не может команда во главе с ним проиграть. «Это непорядок. Приглашаю Семена Слепакова в Грозный, вместе напишем новый трек», - заявил Рамзан Кадыров, отметив, что «у Слепакова с чувством юмора все в порядке, он же наш, с Кавказа».

Глава Чечни также пожелал российским футболистам победы на чемпионате мира, а в конце поста опубликовал четверостишия, в которых, по его словам, отвечает Слепакову "в его стиле".

В припеве песни Слепакова поется, что Рамзан Кадыров "твердый как пармезан, не верит мужским слезам и служит примером сам". В своем стихотворении Кадыров пишет, что его слова "тверже камня, а не сыра", также глава Чечни отмечает, что в грозненской футбольной команде "Ахмат" он "почти что ФИФА". Завершает свое стихотворение глава Чечни словами: "Мы пехотинцы для нашей страны, и волю к победе нести мы должны", отмечая: "Россию свою я во всем поддержу!".

Напомним, ранее министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Джамбулат Умаров озвучил требование извинений за сатирический ролик. Он обвинил Слепакова в желании популяризировать композицию за счет Рамзана Кадырова, а саму песню охарактеризовал как "неудачный перл", написанный без полномочий, полученных от главы Чечни.

"Кавказский узел" публикует на тематической странице "Инакомыслие в Чечне" материалы о преследовании критиков руководства Чечни. При этом коллективные наказания глушат протест в Чечне, отмечается в докладе Международной кризисной группы "Чечня: внутреннее зарубежье", который опубликован в разделе "Доклады" на "Кавказском узле".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей