Кадр из видеозаписи песни "Олé-Олé-Олé!" Семена Слепакова https://www.youtube.com/watch?v=i63jWjoAWHE&feature=youtu.be

12 июня 2018, 17:33

Песня o Кадырове, плачущем по сборной России, за сутки стала хитом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сатирическая песня о провале главы Чечни Рамзана Кадырова на посту тренера сборной России по футболу набрала более 1,7 миллиона просмотров за сутки. По версии автора, комедийного актера Семена Слепакова, даже практикуемые в Чечне жесткие методы не смогут помочь команде на мундиале. В финале песни плачущий Рамзан Кадыров признает, что не справился с поставленной Владимиром Путиным задачей. Пользователи YouTube напомнили Слепакову о практике публичных извинений перед главой Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут три города юга России - Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. 

Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны - на странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Песня "Олé-Олé-Олé!" была размещена бывшим участником КВН, одним из участников проекта "Наша Russia" на канале ТНТ, певцом и продюсером Семеном Слепаковым на YouTube 11 июня и к 17.25 12 июня набрала 1 706 704 просмотра.

Свою песню Слепаков посвятил чемпионату мира по футболу в России, в том числе подготовке к нему и игре российской сборной. В шуточной форме автор напоминает, что до того как принять чемпионат мира по футболу, "потрепала нас Олимпиада".

По официальным данным, общие расходы на Олимпиаду-2014 в Сочи составили 1,524 трлн рублей. В связи с нарушениями при подготовке к соревнованиям прокуратурой было возбуждено 55 уголовных дел.

Согласно тексту песни, "плевать, что не очень дела в королевстве, на дело благое отыщутся средства". "И вот, как велели нам Дима и Вова (Дмитрий Медведев и Владимир Путин, - примечание "Кавказского узла"), принять Кубок Мира Россия готова", - говорится в тексте песни.

В песне главной проблемой проведения мундиаля названо качество игры российской сборной. Семен Слепаков предлагает решить проблему сменой тренера, несмотря на то, что "до чемпионата осталось три дня". "Вы спросите - кто же нас выручить сможет? Кто в столь короткие сроки поможет? Кто сделает нас чемпионами мира? Мое предложение - Рамзан Кадыров", - советует автор песни.

В припеве поется, что Рамзан Кадыров "твердый как пармезан, не верит мужским слезам и служит примером сам" и что именно он необходим "нашим тормозам", игрокам сборной. В своей песне Слепаков также в шуточной форме приводит диалог главы Чечни с футболистами.

"Мне Владимир Владимирович лично позвонил. Сказал, чтобы я эту проблему срочно решил. И я пообещал ему, что уже этим летом, мы сделаем всем … - салам алейкум", - говорится в тексте песни от лица Кадырова.

7 июня в ходе "прямой линии", трансляция которой опубликована на официальном сайте президента России, Владимир Путин заявил, что надеется на то, что "наша сборная по футболу на предстоящем чемпионате... покажет свои лучшие качества".

В песне Слепакова Рамзан Кадыров рассказывает футболистам, как он намерен мотивировать их на хорошую игру:  "Мои тренерские методы очень просты: поменьше давления, побольше доброты. Чтоб показать, что злых намерений у меня нет, вот, я на стол кладу пистолет".

Предмет, похожий на золотой пистолет, был виден за поясом у главы Чечни на видео, опубликованном в YouTube в сентябре 2013 года. На видеозаписи показано посещение главой Чечни матча по футболу.

Далее персонаж песни описывает оригинальные методы борьбы с отвлечением от  спортивного процесса. "Чтоб вы на смартфоны не отвлекались, я сейчас отниму у вас всех большой палец", - спел Слепаков, намекая на отрезание пальцев у футболистов.

Далее описанный комиком Рамзан Кадыров говорит футболистам, что верит в них и напоминает, что "жизнь дается лишь раз". "Несется Жирков, как "Сапсан", Смолов идет на таран, Дзюба в прыжке, как Тарзан. Работает тренерский план, не хочет никто в целлофан", - описал Слепаков активность игроков сборной, иносказательно упомянув паталогоанатомический мешок.

Международные правозащитные организации, такие как Amnesty International и "Хьюман Райтс Вотч", в своих докладах о нарушении прав человека в Чечне описывают многочисленные случаи пыток и избиений подозреваемых, в частности, в участии в вооруженном подполье, а также тех, кого власти считали гомосексуалами.

Однако, согласно песне, сборная России проиграла. "И говорит ребятам Рамзан: "Я даже не знаю, что вам сказать...  вы удивили даже меня. Не подходите, я вас боюсь, впервые в жизни своей я - сдаюсь", - отмечается в вымышленном монологе.

Представленный в песне Кадыров говорит, что "позвонит Владимиру Владимировичу" и скажет, что вылетает обратно в Чечню", так как "уж лучше там проблемы решать, чем наш российский футбол поднимать".

"Это не слезы - это капли дождя. А свой пистолет я оставлю здесь на случай, если совесть у вас все-таки есть", - описывается реакция Рамазана Кадырова на провал в качестве тренера.

Песня напомнила о практике публичных извинений

Пользователи YouTube в комментариях к видео выразили мнение, что песня может не понравиться руководству Чечни и автор будет вынужден извиниться.

"Ха-ха. Все так и есть. Верим в Рамзана", - отмечает пользователь с ником Dark Tre.

"Семён, песня действительно замечательная, но перед Рамзаном Ахматовичем не помешало бы извиниться!" - считает Sergey Zykov.

"Ждем видеоизвинение Слепакова перед Кадыровым", - отметил Андрей Мальцев.

"Удали пока не поздно, за тобой уже выехали", - пугает пользователь Дерзкий резский.

"Между прочим, шутки шутками, а сборной действительно нужен тренер-диктатор, причём жестокий (не жесткий, а именно жестокий) во всех смыслах... Чтобы игроки его боялись (и за свои денежки тоже чтоб боялись)... И чтобы никаких премий. То есть премии только за победы, а за титулы вообще огромные гонорары, а пока что держать игроков на среднюю зарплату по стране минус, повторяю, постоянные штрафы... Вот тогда, может, и заиграют как надо!" - считает ivan ivanovRUS.

Жители Чечни неоднократно отказывались от своих заявлений и жалоб в адрес Кадырова, а метод осуждений критиков власти в регионе приобрел системный характер

Практика публичных извинений уже вышла за пределы Чечни. В декабре 2017 года представители компании Comedy Club Production и актеры ТНТ четырежды публично извинились перед жителями Ингушетии за возмутившую зрителей сценку. Скандал с Comedy Woman выявил тренд на копирование молодежью "кадыровского" стиля травли, считают российские журналисты и правозащитники.

Кавказский узел" публикует на тематической странице "Инакомыслие в Чечне" материалы о преследовании критиков руководства Чечни. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей