Перекрытая улица в центре Грозного. Фото Николая Петрова для "Кавказского узла"

07 мая 2018, 13:06

Центр Грозного встал в пробках из-за репетиции парада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Грозном силовики перекрыли центральные улицы, а также примыкающие ним кварталы в связи с генеральной репетицией парада ко Дню Победы. Скорость движения машин в центре города не превышает 10 километров в час.

Репетиция парада создала проблемы для местных жителей

Полиция и военные перекрыли проспекты Путина и Кадырова в Грозном. Здесь сосредоточено большое количество военной техники, передал в 12.01 мск со ссылкой на местных жителей корреспондент "Кавказского узла".

"Весь центр закрыт, на проспекте Путина стоит техника. Автомобильный поток направляется в обход, что привело к большим пробкам на улицах", - рассказал грозненец Ислам.

"В центре стоят БТРы, военные грузовики, другая техника. В направлении площади перед мечетью "Сердце Чечни" никого не пускают. Все перекрыто нарядами полиции и Росгвардии", - сообщил грозненец Хамид.

"Все магазины и кафе на проспекте Путина закрыты. Людей тоже не пропускают. Не говоря уже о транспорте. Везде военная техника с флагами Чечни, России и портретами Кадырова", - отметила местная жительница Лейла.

На участках улиц Назарбаева, примыкающей к проспекту Путина, Лорсанова в районе мечети "Сердце Чечни" и Канкалика, примыкающей к проспекту Кадырова, согласно данным сервиса "Пробки" на "Яндекс. Картах", к 12.35 мск скорость движения машин не превышала 7 километров в час. На остальных участках по мере удаления от центра скорость движения машин составляла от 10 до 25 километров в час.

К 13.00 мск проспекты Путина и Кадырова уже были открыты, но затрудненное движение, согласно сервису "Пробки" на "Яндекс. Картах", осталось на ряде участков дорог в центре города: на улицах Назарбаева и Лорсанова, в частности, скорость движения составляет 7 км/ч.

МВД Чечни: центр будет разблокирован после завершения репетиции военного парада

В МВД Чечни корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили факт блокирования центральной части чеченской столицы в связи с проведением генеральной репетиции военного парада по случаю предстоящего 9 мая празднования Дня Победы.

"Сегодня генеральная репетиция парада, в связи с чем на центральных проспектах города – Путина и Кадырова, временно ограничено движение автомобильного транспорта и пешеходов. Ограничения будут сняты после прохождения пеших колонн и военной техники", - заявил представитель МВД.

По его словам, в военном параде 9 мая в Грозном будут задействовано более 2 тысяч сотрудников силовых ведомств, подразделения Минобороны, сотрудники УФСИН и МЧС республики, курсанты Грозненского суворовского училища и активисты движения "Юнармия", а также более 100 единиц различной военной техники.

Как писал "Кавказский узел", силовики 1 мая также перекрывали улицы в центре Грозного, где было намечено проведение первомайской демонстрации.

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей