Солдат армии НКР. Фото http://www.nkrmil.am/gallery/photos/view/18

28 апреля 2018, 13:07

Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 400 обстрелах за неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие Азербайджана с 22 по 28 апреля произвели около 4000 выстрелов по позициям Армии обороны, напряженность на линии соприкосновения войск выросла, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

"Кавказский узел" информировал, что с 15 по 21 апреля Степанакерт зафиксировал 320 обстрелов позиций своих войск.

За минувшую неделю азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня на различных участках фронта в общей сложности 400 раз, сообщило сегодня на своем сайте министерство обороны Нагорного Карабаха.

Ведомство отметило заметный рост напряженности на линии соприкосновения войск в этот период.

21 апреля министерство обороны Нагорного Карабаха сообщило об интенсивном обстреле со стороны армии Азербайджана и передвижении живой силы и военной техники, которое ведомство зафиксировало также 22,23 и 24 апреля. В подтверждение этих данных Минобороны опубликовало несколько видео с передовой. 25 апреля Нагорный Карабах заявил о ранении своего солдата в ходе обстрела с азербайджанской стороны.

По состоянию на 12.51 мск 28 апреля Минобороны Азербайджана не разместило на своем сайте комментариев относительно данного заявления. При этом азербайджанская сторона в течение недели регулярно сообщала о нарушениях перемирия армянскими военными. Только за минувшие сутки Минобороны Азербайджана зафиксировало 95 обстрелов.

2-5 апреля 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, после которого стороны объявили о перемирии. Однако оно не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух следующих лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" можно ознакомиться с материалами "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 17:14

30 апреля 2024, 16:17

30 апреля 2024, 15:24

30 апреля 2024, 14:25

  • Восемь военных из Краснодарского края убиты на Украине

    Алексей Сабуров, Сергей Завалишин, Владимир Колесников, Александр Попов, Иван Гордеев, Милан Гайибназаров, Вадим Гринев и Александр Киселев убиты на Украине, сообщил глава Тимашевского района. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 380 военных из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 13:28

  • Жители и активисты Махачкалы указали властям на проблему с обустройством улиц

    В Махачкале на ряде улиц, в том числе на Умаханова, Магомедтагирова и проспекте Имама Шамиля, необходим срочный ремонт тротуаров и дорожного покрытия, так как они сильно изношены, отметили местные жители. Активисты заявили, что запустили проект, в рамках которого будут бороться с массовой вырубкой деревьев и ямами на дорогах, а власти Дагестана отчитались, что выделили на обустройство улиц полтора миллиарда рублей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей