×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:03, 13 апреля 2018

Житель Ставрополья попал под следствие за фото с нацистским приветствием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20-летний житель города Изобильного заподозрен в осквернении символов воинской славы России из-за фотографии на фоне памятника с жестом, схожим с нацистским приветствием.

По данным следствия, 10 ноября 2017 года подозреваемый сфотографировался на мобильный телефон рядом с памятником "Воинам, погибшим в Великую Отечественную войну" в поселке Рыздвяном Изобильненского района и разместил фото в соцсети. На фотографии молодой человек стоит с поднятой рукой в виде жеста, схожего с нацистским приветствием, рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России), сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что 12 апреля за публикацию в соцсети нацистской символики был арестован волгоградский активист. Суд в Волгограде назначил ему сутки административного ареста.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
Все блоги