×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:48, 5 апреля 2018

Уволен глава Агентства по дорожному хозяйству Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врио главы Дагестана Владимир Васильев 4 апреля отправил в отставку Загида Хучбарова, занимавшего пост руководителя Агентства по дорожному хозяйству республики.

Как писал "Кавказский узел", Загид Хучбаров был переназначен руководителем Агентства по дорожному хозяйству Дагестана в декабре 2015 года после реорганизации ведомства, а до этого, с 2013 по 2014 год, был и.о. руководителя ГКУ "Дагестанавтодор".

Причиной отставки Хучбарова назван его возраст. Как говорится в указе о его освобождении с поста руководителя Агентства по дорожному хозяйству Республики Дагестан и увольнения с государственной гражданской службы, сделано это в связи с достижением предельного возраста пребывания на госслужбе. Указ вступает в силу с момента его подписания, отмечается в документе, который опубликован на сайте главы Дагестана.

Согласно информации портала Viperson, 25 марта Загиду Хучбарову исполнилось 65 лет.

Ранее политобозреватель газеты "Черновик" Магомед Магомедов назвал Хучбарова человеком Зиявудина Магомедова, который 31 марта вместе с братом, бывшим сенатором Магомедом Магомедовым был заключен в Москве под стражу по подозрению в создании преступного сообщества и хищении 2,5 миллиарда рублей. При этом главный редактор газеты "Новое дело" Гаджимурад Сагитов высказал мнение, что Хучбаров занял должность "за свои профессиональные качества, а не по просьбе братьев Магомедовых".

Напомним, в конце марта в результате реформирования структуры республиканских министерств и ведомств Агентство по дорожному хозяйству Дагестана было преобразовано в министерство транспорта и дорожного хозяйства республики. Его возглавил Ширухан Гаджимурадов, который занимал должность министра транспорта с февраля по июль 2013 года.

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Пациентка со сломанной ногой в травмпункте в Дербенте. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdMP07yqLBG (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в Росси) Жалоба туристки на отсутствие доступной среды в травмпункте дала повод для критики Минздрава Дагестана

Туристка со сломанной ногой пожаловалась, что для осмотра и рентгена в травмпункте Дербента ей пришлось несколько раз подниматься и спускаться на костылях по крутым лестницам. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, подвергли критике условия для маломобильных пациентов и рассказали об аналогичных проблемах в других медучреждениях Дагестана.

Житель Дагестана говорит на камеру о своем раскаянии за опасное вождение. Кадр из видео - https://www.instagram.com/p/DdMtMZgAwcP (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинец публично раскаялся за опасное вождение

18-летний житель Махачкалы публично раскаялся после того, как силовики задержали его за опасное вождение без водительских прав. Другие местные жители, комментируя в соцсети видео с участием юноши, усомнились в эффективности публичного раскаяния как профилактической меры.

Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября суд арестовал жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объяснения властей Дагестана о причинах нехватки учебников не устроили родителей школьников

Заявление Минобрнауки Дагестана о том, что учебников в школах не хватает из-за роста числа учеников, выглядит несостоятельно, так как власти должны заранее планировать организацию учебного процесса. В то время как в школах не хватает учебников, пособия свободно продаются на рынках, указали в соцсети родители школьников.

Персоналии