Измерение выбоины на дороге Нальчика. Фото пользователя Олег Доценко https://www.youtube.com/watch?time_continue=233&v=63kPRZSNneg

02 февраля 2018, 17:38

Прокуратура потребовала от властей Нальчика отремонтировать дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На улицах Щаденко и Нахушева в Нальчике имеются многочисленные выбоины, а отдельные бордюры разрушены, сообщила сегодня прокуратура Кабардино-Балкарии. Пользователи YouTube заявили об ужасном состоянии дорог в центре города.

Прокуратура Нальчика провела проверку в связи с публикацией статьи о дорогах на улицах Нахушева и Щаденко, говорится в сегодняшнем сообщении прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Согласно сервису "Яндекс.Карты", улица Нахушева находится в центре Нальчика в 2,1 км от Дома правительства. Улица Щаденко расположена в 4,9 км от Дома правительства.

"В ходе проверки установлено, что по улицам Щаденко и Нахушева в нарушение п.3.1.1 ГОСТ Р 50597-93 имеются многочисленные дефекты (выбоины) на проезжей части дороги, на момент проверки засыпаны асфальтобетонной крошкой; в нарушение п.4.5.5 ГОСТ Р 50597-9, отдельные бортовые камни (бордюры) имеют разрушения открытой поверхности более чем 20%; в нарушение п.2.9 СНиП 2.07.01-89 отсутствует пешеходный тротуар", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры республики.

По результатам проверки в адрес главы местной администрации Нальчика внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, подчеркнуло ведомство.

При этом прокуратура не указала на основании какой опубликованной статьи проводилась проверка.

Пользователи YouTube рассказали о разбитых дорогах в Нальчике

27 декабря 2017 года видеоблогер из Нальчика Олег Доценко опубликовал на YouTube видео с названием "Пусть я буду плохой! Улица Нахушева и что здесь сделано? Нальчик".

Видеоролик, по данным на 2 февраля, набрал 5 919 просмотров и 72 положительные оценки при 5 отрицательных.

На видео Олег Доценко и его спутница по имени Фатима едут на машине по улицам Нахушева и Щаденко, показывая выбоины на дороге, присыпанные щебенкой и битым кирпичом, или ничем не заполненные глубокие ямы, а также разбитые или полностью отсутствующие тротуары. "Мы сейчас показываем катастрофу. Эта улица от начала и до конца - как после войны", - прокомментировала дорогу на улице Нахушева Фатима.

По ее словам, состояние дорожного покрытия на улице Щаденко также катастрофично. Олег Доценко в видеоролике измерил одну из ям на Щаденко, ее глубина составила 7 сантиметров.

Пользователи YouTube в комментариях к видео также возмутились состоянием дорог в Нальчике.

"Олег и Фатя, спасибо вам за ул.Щаденко. Там действительно все ужасно, многие даже в гости не хотят заезжать из-за этой дороги, где яма на яме. Что касается движения по этой улице, оно в утреннее и вечернее время очень большое, так как люди с разных районов города и из сел привозят в садик детей. А самое интересное, как там кладут асфальт. В прошлом году привезли асфальт, где магазинчики, а тут дождь пошел, ну, как всегда, так они просто засыпали асфальт и уехали. И в итоге стало еще хуже", - написал Ахмед Хайдуков.

"Снимите, пожалуйста, улицу Шевцова! Люди уже 20 лет пишут жалобы в администрацию, а там до сих пор щебенка вперемешку с грязью", - написал в комментарии к видео Arsen Isaevich.

"Улицу отдать в аренду с обязательным ремонтом и сделать платный проезд", - предложил пользователь с ником NC NC.

Комментариев представителей администрации Нальчика по поводу заявления прокуратуры и сообщений местных жителей пока не поступало. На сайте администрации, по данным на 17.30 мск, также отсутствует реакция на сообщение прокуратуры. При этом 31 января администрация города опубликовала сообщение о "приеме заявок на включение в рейтинговое голосование общественных территорий, которые, по мнению горожан, необходимо благоустроить в этом году".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей