Кадр из видео, озаглавленного пользователем YouTube "Мовсар Эскерханов" как "Убийца начальника Автуры ликвидирован". https://www.youtube.com/watch?v=uT9AHYNji_A

05 января 2018, 19:49

Тело убитого в спецоперации брошено на площади чеченского села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Интернете опубликовано видео, на котором, по версии пользователей соцсетей, показано привезенное на сельскую площадь тело жителя Чечни Хамзата Баймурадова, убитого при попытке задержания.

Как писал "Кавказский узел", вечером 3 января в селе Автуры Шалинского района был застрелен начальник местного отделения полиции Абубакар Устарханов. Подозреваемый в убийстве был блокирован на окраине села, оказал сопротивление при задержании и был убит ответным огнем, сообщил 4 января глава МВД Чечни Руслан Алханов.

В убийстве подозревался 27-летний местный житель Хамзат Баймурадов, который ранее служил в правоохранительных органах и был судим за пособничество боевикам, сообщил 4 января источник "Кавказского узла" в чеченском МВД.

Читатель "Кавказского узла" сегодня опубликовал в комментарии под новостью "Убит подозреваемый в расстреле чеченского полицейского" ссылку на размещенное сегодня в соцсети "ВКонтакте" видео, на котором видны люди, в том числе вооруженные и в форме силовиков, стоящие вокруг лежащего на земле тела мужчины. Несколько человек снимают происходящее на видеокамеры.

При этом размещенное в соцсети видео не сопровождается поясняющим названием или комментарием. Дата, место и обстоятельства видеосъемки ни на записи, ни в публикации также не указаны.

Это же видео размещено 4 января в YouTube под названием "Убийца начальника Автуры ликвидирован". По состоянию на 19.49 мск, видео набрало 2105 просмотров.

По версии пользователей Telegram, на видео - площадь села Автуры, информирует сегодня телеканал "Дождь".

МВД по Чечне по состоянию на 19.49 мск не прокомментировало на своем сайте версию пользователей соцсетей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей