×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:25, 31 декабря 2017

Три человека убиты в перестрелке на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое мужчин были застрелены сегодня ночью в кафе станицы Ладожской в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Подозреваемые задержаны.

По данным МВД, конфликт со стрельбой произошел около 2.00 мск. Прибыв на место инцидента, сотрудники полиции обнаружили троих погибших.

Для розыска подозреваемых был введен план "Сирена". Сотрудники ДПС в соседнем Кореновском районе остановили объявленный в розыск автомобиль и задержали двоих мужчин 32-х и 34-х лет, сообщило со ссылкой на ГУ МВД по Краснодарскому краю РИА "Новости".

Правоохранители изъяли у подозреваемых оружие, из которого предположительно и велась стрельба у кафе в станице Ладожской.

В качестве предварительной версии следствие рассматривает бытовой конфликт, уголовные дела возбуждены по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия (105 и 222 УК РФ), сообщило со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю "Интерфакс".

Комментариев со стороны подозреваемых или их представителей относительно информации правоохранительных органов пока не поступало.

Издание "Кубанские новости" опубликовало на своем канале в YouTube видеозапись под названием "Тройное убийство в станице Ладожской 31 декабря".

На видео два человека быстро заходят в помещение, идущий впереди стреляет. Люди начинают выбегать из заведения, слышны крики, но слова разобрать трудно.

Подтверждением подлинности этого видео "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Автомобильный крестный ход в Краснодаре. Скриншот фото "Краснодар ЮМР" от 27.06.26, https://t.me/KrasnodarUMR/29072. Опасность атак БПЛА не помешала провести крестный ход в Краснодаре

В Краснодаре прошли автомобильный крестный ход, пробег и гуляния по случаю Дня города. При этом активистам было отказано в проведении митинга против застройки Рождественской набережной в связи с опасностью атак.

Большой Утриш. Скриншот фото Юрия Озаровского от 23.09.26, https://t.me/MoreOz/132829?single Пользователи Telegram поинтересовались сроками подъема частей танкеров близ Анапы

Правительственная комиссия не озвучила в своем отчете сроки подъема затонувших частей танкеров, обратили внимание пользователи Telegram.

Владимир Атаманчук на пороге своего дома. Фото корреспондента "Кавказского узла". Владимир Атаманчук признан виновным в дискредитации армии

Суд в Сочи признал бывшего кандидата в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука виновным в дискредитации армии и назначил ему штраф в 50 тысяч рублей. Все его доводы были проигнорированы судьей.

Члены ТИК на Кубани сочли сомнительными полученные во время выездных голосований результаты

Во всех четырех ТИК, работающих на территории Прикубанского округа Краснодара, по итогам выборов появились особые мнения членов комиссий с правом решающего голоса. Они отметили, что на голосовании вне участков зафиксированы аномально высокие явка и скорость.

Мэрия Краснодара объяснила запрет на митинг против строительства храма угрозой атак БПЛА

Угрозы атак с воздуха стали официальной причиной, по которой мэрия Краснодара отказала в проведении митинга против строительства храма в Юбилейном микрорайоне. Тем не менее власти согласовали автомобильный крестный ход. Активистов возмутило это противоречие, а также то, что автошествие запланировано на фоне дефицита бензина.

Мешки с мазутной смесью. Скриншот фото штаба "Дельфины" от 25.09.26, https://t.me/shtab_delfin/2994. Волонтеры сообщили об уборке новых выбросов мазута близ поселка Волна

Волонтёры штаба "Дельфины" собрали у поселка Волна почти 20 тонн мазутной смеси, выбросы появились на побережье несколько дней назад.