Контрольный пункт правоохранителей в Чечне. Фото http://runews24.ru/incidents/19/11/2017/504ef805373ef75bb44b7d46281fce0f

20 ноября 2017, 10:10

Нападение в Рошни-Чу стало второй в 2017 году атакой на посты силовиков Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За 2017 год по меньшей мере одно нападение на контрольные пункты правоохранителей в Чечне предшествовало сегодняшней атаке на полицейских близ села Рошни-Чу.

Как писал "Кавказский узел", сегодня ночью было совершено нападение на пост полиции около села Рошни-Чу в Урус-Мартановском районе Чечни, оба нападавших были убиты. Убитые - житель Ингушетии 36-летний Ахмед Чахкиев и житель Алтайского края 31-летний Адам Цуцаев, они пытались завладеть оружием силовиков, сообщило МВД по Чечне.

По словам представителя МВД, один из нападавших бросил в полицейских ручную гранату, второй открыл стрельбу из пистолета. Ответным огнем оба были убиты. Погибших среди полицейских нет, один из сотрудников получил контузию при взрыве гранаты.

По данным "Кавказского узла", до сегодняшнего инцидента в Чечне в 2017 году произошло как минимум одно нападение на пост силовиков.

24 марта в Наурском районе Чечни группа боевиков напала на КПП полка Нацгвардии. Тогда погибли шесть военнослужащих, трое получили ранения, также были убиты шесть боевиков. После нападения запрещенная в России судом террористическая организация "Исламское государство" распространила заявление, где взяла на себя ответственность за атаку.

Отметим, что 30 января в Шали было совершено нападение на сотрудников полиции, попытавшихся остановить подозрительных людей. Погибли двое полицейских, были убиты трое нападавших, а два мирных жителя получили ранения. Инцидент произошел в районе улицы Орджоникидзе в городе Шали, недалеко от здания отдела полиции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей