Автомобили ОБСЕ. Фото https://mod.gov.az

25 октября 2017, 16:22

Мониторинг ОБСЕ в зоне карабахского конфликта прошел без инцидентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мониторинговая группа ОБСЕ не выявила нарушений режима прекращения огня, сообщили МИД Нагорного Карабаха и Минобороны Азербайджана.

Очередной плановый мониторинг на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск проводился сегодня в юго-восточном направлении Гадрутского района, сообщил со ссылкой на МИД Нагорного Карабаха корреспондент "Кавказского узла".

С позиций Армии обороны Нагорного Карабаха наблюдение вели личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспшик, его полевой помощник Огнен Йович, сотрудник офиса ОБСЕ Мартин Шустер и представитель группы планирования высокого уровня (ГПВУ) ОБСЕ, подполковник Патрик Фаррели. С азербайджанской стороны находились полевые помощники Каспшика Генадие Петрика и Михаил Олару, а также представитель ГПВУ ОБСЕ, подполковник Александр Непокрытых. 

«Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», - сообщили в пресс-службе МИД Нагорного Карабаха.

В сообщении на сайте Минобороны Азербайджана также говорится, что мониторинг завершился без инцидентов. Между тем, сегодня утром Азербайджан обвинил Армению в 96 обстрелах из пулеметов и минометов.

"Кавказский узел" писал также, что 23 октября Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в использовании артиллерии.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны заключили перемирие, однако обстрелы в течение всего следующего года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В "Справочнике" опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей