23:34, 5 июля 2017

МЧС предупредило об угрозе подтопления в двух районах Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Штормовое предупреждение объявлено в Кочубеевском и Новоалександровском районах Ставропольского края, сообщило МЧС.

Грозовые дожди, град и шквалистый ветер порывами до 20-25 метров в секунду ожидаются 6 июля в отдельных районах Ставрополья.

В связи с непогодой возможен подмыв опор линий связи и электропередачи, повреждение крыш и деревьев, активизация оползней и нанесение урона сельскому хозяйству, говорится сегодня на сайте краевого управления МЧС.

Повышение уровня в реке Кубань может привести к подтоплению приусадебных участков, расположенных в пойме на территории Кочубеевского и Новоалександровского районов, сообщают спасатели. По данным синоптиков, населенным пунктам Ставрополья, расположенным вдоль реки Кубань, угрожает паводковая волна, сформировавшаяся на территории Карачаево-Черкесии, передает "Интерфакс".

Из-за сильных ливней в Карачаево-Черкесии сегодня прорвало две берегоукрепительные дамбы на реке Аманауз около курортного поселка Домбай. Оттуда были эвакуированы 130 человек, в том числе 77 детей, отдыхающих в летнем лагере. Дети уже вернулись в лагерь. Кроме того, после ливневых дождей с градом в трех станицах на территории Зеленчукского и Усть-Джегутинского районов были повреждены дома и приусадебные участки. Главы районных администраций насчитали около 50 пострадавших домовладений.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Кочубеевском сегодня ночью слабый дождь, +21 градус тепла, скорость ветра четыре метра в секунду. Днем осадков не ожидается, потеплеет до +23, скорость ветра составит три метра в секунду. В Новоалександровске ночью умеренный дождь, +23 градуса тепла, скорость ветра восемь метров в секунду. Днем 6 июля без осадков, +25, ветер три метра в секунду. 

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. У пользователей есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
19:12, 9 января 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
16
История с флагом, или как из мухи раздуть слона
13:24, 29 ноября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Госдума отклонила законопроект, угрожавший заповедным зонам страны
14:52, 11 ноября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Кавминводы против застройки горы Машук
Все блоги
Блогеры
19:12, 9 января 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
16
История с флагом, или как из мухи раздуть слона
13:24, 29 ноября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Госдума отклонила законопроект, угрожавший заповедным зонам страны
14:52, 11 ноября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Кавминводы против застройки горы Машук
10:11, 26 октября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Обреченная сосна Сосновского. Об одной законодательной инициативе 
22:49, 25 октября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
11
Ставропольский Сталин - новый неоднозначный памятник