×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:42, 8 июня 2017

Гендиректор "Рустави 2" заявил об отставке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ника Гварамия сообщил об уходе с должности гендиректора после обсуждения финансовых проблем грузинской телекомпании "Рустави 2", счета которой арестованы решением суда.

Как писал "Кавказский узел", 2 марта коллегия Верховного суда Грузии удовлетворила иск бизнесмена Кибара Халваши о передаче ему активов "Рустави-2". Телекомпания обжаловала это решение в ЕСПЧ, и 3 марта Страсбургский суд приостановил исполнение приговора.

До решения суда дольщиками "Рустави-2" являлись телекомпания "Сакартвело" (51%), владельцы "Сакартвело" Леван Караманашвили (22%) и Георгий Караманашвили (18%), а также Нино Нижарадзе (9%). 24 марта Леван и Гия Караманишвили заявили о готовности передать коллективу телекомпании "Рустави-2" 51% ее акций, находящихся в собственности телекомпании "Сакартвело".

Сегодня после вечернего выпуска новостей гендиректор "Рустави 2" Ника Гварамия провел встречу с сотрудниками, на которой говорилось о финансовых трудностях телекомпании. Затем этот вопрос обсудил с коллективом один из совладельцев "Рустави 2", Гия Караманишвили. В ходе встречи с Караманишвили Гварамия сделал заявление о своем уходе с поста гендиректора, сообщает Аllmedia.ge.

Пост гендиректора "Рустави-2" Гварамия занимал с конца 2012 года, передает "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Пристав и активистка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активистка оштрафована в Грузии за оскорбление приставов

Грузинская активистка Руска Мчедлидзе обвинила приставов Тбилисского городского суда в применении насилия, однако сама была оштрафована за их оскорбление.

Полад Асланов. Фото: Meydan.TV https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/ Родные Полада Асланова встревожены состоянием его здоровья

Руководитель сайта Xeberman.com Полад Асланов, отбывающий срок по обвинению в госизмене, продолжает голодовку в знак протеста против ограничений на ношение хиджаба в школах Азербайджана. По словам супруги, состояние Асланова сильно ухудшилось, врач предупредил его об угрозе комы. 

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Демонстранты в Тбилиси напомнили о фальсификациях на парламентских выборах

В 698-й день непрерывных протестов активисты, собравшиеся в центре Тбилиси, выступили в защиту многопартийности и напомнили "Грузинской мечте" о своем отказе признавать результаты парламентских выборов, состоявшихся два года назад.

Айнур Эльгюнеш. Фото: https://jam-news.net/ Суд отказался освободить из СИЗО главреда Meydan TV вопреки доводам защиты

Суд в Баку не удовлетворил просьбу защиты перевести под домашний арест Айнур Эльгюнеш, которой врачи рекомендовали срочную хирургическую операцию.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Персоналии