×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:01, 31 мая 2017

Кубанский полицейский осужден на 23 года по обвинению в убийстве девочки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал инспектора по делам несовершеннолетних в Горячем Ключе Ивана Сорокоумова виновным в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки и вступлении в интимную близость с еще двумя несовершеннолетними.

Как писал "Кавказский узел", Краснодарский краевой суд приступил к рассмотрению дела Ивана Сорокоумова 11 января, судебные заседания проводились в закрытом режиме. Прокурор запросил 25 лет строгого режима для бывшего инспектора и 13 лет строгого режима для его предполагаемого сообщника. По словам представителя потерпевших Александра Попкова, подсудимый признал свою вину в убийстве, понуждении к действиям сексуального характера и половом сношении с малолетней, защита просила осудить его на 15 лет.

Краевой суд признал Сорокоумова виновным по п."б" ч.4 ст.131, п."б" ч.4 ст.132, пунктам "в", "к" ч.2 ст.105 и ч.5 ст.134 УК России. Кроме того, вместе со своим знакомым Сергеем Калгановым бывший инспектор по делам несовершеннолетних был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.134 и ч.4 ст.135 УК России, говорится в сегодняшнем сообщении следствия.

Иван Сорокоумов приговорен к 23 годам колонии строгого режима, первые семь из них он проведет в тюрьме. Находясь в заключении, Сорокоумов пройдет курс лечения от педофилии с садистскими наклонностями. Кроме того, он лишен звания лейтенанта полиции. Сергей Калганов осужден на 13 лет колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, отмечается в сообщении на сайте следственного управления СКР Краснодарского края.

"В адрес руководства УМВД России по Краснодарскому краю вынесено частное постановление за упущения при работе с личным составом", - сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Ранее, после задержания Сорокоумова, своих постов лишились трое руководителей подразделений отдела МВД в Горячем Ключе, а начальник полиции города был отстранен от исполнения обязанностей. Кроме того, в отставку подал отец Ивана Сорокоумова, занимавший должность инспектора МРЭО ГИБДД по Горячему Ключу.

Комментариев от осужденных или их представителей относительно вынесенного приговора не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Компания из Грузии прекратила отгрузку бензина для поставок в Абхазию

Владеющая сетью заправок Connect компания Repsol, которая с разрешения правительства Грузии продавала бензин посреднику, заявила о прекращении отгрузки бензина ООО «Солидус», которое поставляло топливо в Абхазию.

Кубанские силовики отчитались о задержании приезжего за экстремистские лозунги

Силовики задержали в станице Полтавской приезжего, который в дворе многоэтажки выкрикивал экстремистские лозунги.

Здание почтовой станции в селе Балта. Кадр из видео телеканала "Осетия-Ырыстон" - https://iryston.tv Активисты призвали создать музей Военно-Грузинской дороги на месте станции в Балте

Североосетинские активисты предложили восстановить сохранившиеся постройки почтовой станции XIX века в селении Балта и создать там музей Военно-Грузинской дороги. Станция расположена в восьми километрах от Владикавказа.

Беспилотник. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=gEDDqqyriX0 Возросло число погибших при атаке дронов на Ростовскую область

Найдены тела еще двух человек, погибших при атаке минувшей ночью беспилотников на Ростовскую область.

Контрактник из Гуково убит на Украине

На Украине убит военнослужащий-контрактник Сергей Склярук. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 972 бойцов из Ростовской области.

Ученики школы во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XF4eQiXOp6E Жители Северной Осетии пожаловались на высокую стоимость подготовки детей в школу

В текущем году в Северной Осетии сбор одного ребенка в школу обойдется родителям примерно в 30 тысяч рублей, подсчитали журналисты. Местные жители, комментируя эти расчеты в соцсети, указали, что фактические траты еще выше, особенно для семей с несколькими детьми, и пожаловались на недостаточный размер госпомощи.