×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:29, 17 мая 2017

Три жителя Астрахани провели одиночные пикеты против коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники Навального, сменяя друг друга, провели сегодня в центе Астрахани пикеты с требованием отставки премьера Дмитрия Медведева и российского правительства.

Михаил Анисенко, Алексей Тюрин и Михаил Ковалев вышли на акцию протеста близ приемной партии "Единая Россия". Пикетчики по очереди держали плакат "Коррупционера Медведева и правительство - в отставку!". Под этим текстом была приведена интернет-ссылка на расследование Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон". Антикоррупционный пикет продлился около часа, инцидентов с полицией не было, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

После выпуска Фондом борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального фильма "Он вам не Димон", посвященного "тайной империи премьера Дмитрия Медведева", во многих городах России 26 марта прошли митинги с требованием расследовать озвученные в фильме сведения. После отказа мэрии Астрахани в проведении антикоррупционного митинга около 70 сторонников Навального провели у Астраханского кремля одиночные пикеты.

"Официально любые акции запрещают, поэтому мы решили провести одиночные пикеты, которые не требуют согласования", - рассказал "Кавказскому узлу" участник сегодняшней акции Михаил Анисенко.

"Стоит отметить, что многие жители вообще не знают, кто такой Навальный, что за расследования проводит Фонд ФБК. Будем стараться больше информировать горожан, раз делать это можно только в форме одиночных пикетов. Зато не надо получать отказы и отменять запланированные мероприятия", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" другой участник пикета, Алексей Тюрин.

11 мая астраханские активисты обратились в суд с жалобой на действия мэрии, не успевшей согласовать назначенную на 7 мая акцию в поддержку Алексея Навального.

В штабе Алексея Навального сообщили, что ровно 100 горожан официально подтвердили свое желание стать волонтерами. "Кроме текущей работы мы проводим опросы. Сегодня из 17 опрошенных только 7 человек знают об Алексее достаточно, чтобы сформировать какое-то мнение. То есть 60% людей не слышали о Навальном практически ничего. И наша прямая задача - информировать их", - сказал "Кавказскому узлу" руководитель регионального штаба Навального Илья Дьяконов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Гребенюк

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

АЗС "Лукойл". Скриншот фото с сервиса "Яндекс.Карты", https://yandex.ru/maps/org/lukoyl/41949990126/?ll=44.635427%2C43.026277&z=16 Бабушкин рапортовал об открытии в Астрахани всех АЗС "Лукойла"

С сегодняшнего дня в Астрахани возобновили работу все АЗС "Лукойла", но на них сохранен лимит на отпуск топлива, отчитался губернатор.

Заправка. Фото: https://riakalm.ru/news2/52295-kalmykiya-voshla-v-chisle-regionov-s-sokrashcheniem-ocheredej-na-azs#gsc.tab=0 Цены на бензин в Калмыкии оказались существенно выше соседних регионов

Средняя стоимость бензина в Южном федеральном округе за неделю с 13 по 19 октября составила 82,66 рубля, при этом в Калмыкии — 102 рубля. Литр АИ-95 в среднем обходится в республике в 110 рублей, следует из статистических данных.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Заправки "Лукойла" возобновили работу в Астрахани

После длительного перерыва в Астрахани открылись автозаправочные станции сети "Лукойла", но на них по-прежнему действуют ограничения объема продаваемого бензина.  

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Персоналии