09 мая 2017, 11:16

Власти Грузии решили поделить чиновников и их зарплату на классы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Грузии приняло постановление о присвоении всем чиновникам классов с 1 по 12, в зависимости от которых к своим зарплатам они получат соответствующие надбавки. Таким образом власти планируют повысить мотивацию чиновников и обеспечить стабильность госслужбы.

Постановление вступит в силу 1 июля 2017 года. Как отмечено в постановлении, нововведение преследует целью "повышение мотивации, содействие материальному благосостоянию и обеспечение стабильности государственной службы", класс чиновника будет определять уровень его профессионального знания и опыта.

Присвоение чиновникам классов (низший класс - референт публичной службы, высший - действительный государственный советник) будет осуществляться по результатам их оценки: с первого по шестой класс включительно - раз в два года, с седьмого по 12 класс раз в году.

Постановление предусматривает выплату чиновникам "надбавки за класс" в соответствии с законом Грузии "Об оплате труда в публичных учреждениях", однако конкретный размер надбавки в постановлении не прописан, передает «Грузия Онлайн» 8 мая, отмечая, что постановление опубликовано на сайте правительства Грузии.

В публичном секторе Грузии, согласно данным госбюджета страны на 2017 года, заняты более 115 тысяч служащих, из которых примерно 52 тысячи считаются госчиновниками, передает «Интерфакс-Азербайджан».

Как писал "Кавказский узел", госчиновники в Грузии проходят аттестацию, которая регулируется законом о публичной службе. Аттестация призвана улучшить организационную культуру наемных служащих, повысить их мотивацию и выявить необходимость переподготовки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей