×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:10, 5 мая 2017

Соратники Навального заявили о выселении штабов в Волгограде и Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О выселении региональных штабов Алексея Навального в шести городах России, в том числе в Москве, Волгограде и Краснодаре, сообщил глава предвыборного штаба политика Леонид Волков. В Волгограде договор расторгнут по инициативе собственника помещения, сообщил "Кавказскому узлу" координатор волгоградского штаба Навального.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 апреля в Астрахани был открыт 26-й региональный штаб Навального. Всего будут открыты 77 штабов в 65 регионах России, в том числе на Юге России, заявлял руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков. Штабы политика, в частности, были открыты в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Волгограде и Ставрополе.

Открытию офиса регионального штаба Навального 8 апреля в Краснодаре мешали люди с плакатами "Вон из Краснодара" и аниматоры в сказочных костюмах, действие сопровождалось сотрудниками полиции и казаками. В тот же день около 50 казаков и активистов прокремлевского движения НОД с плакатами заблокировали вход в гостиницу в Ростове-на-Дону, где Волков проводил встречу с волонтерами. Пикетом противников Навального сопровождалось открытие его предвыборного штаба в Ставрополе 9 апреля.

Штаб Навального в ближайшее время съедет из помещения на улице Мира, 6 в центре Волгограда из-за расторжения договора с собственником, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" координатор волгоградского штаба Алексей Волков.

Договор расторгнут по инициативе собственника помещения, уточнил Волков. "Собственник принес уведомление о расторжении договора и сказал, что не может больше с нами сотрудничать. По какой причине, он не сообщил", - сказал Алексей Волков.

"Думаю, на владельца помещения оказывают давление спецслужбы. Мы будем искать новое помещение. Пока мы еще находимся в помещении на Мира, 6, но в ближайшее время нам надо съехать", - добавил координатор волгоградского штаба Навального.

За неделю были расторгнуты договоры на аренду помещений в шести городах, сообщил на своей странице в Facebook глава штаба Леонид Волков. Среди них — Владимир, Волгоград, Вологда, Владивосток. "Есть гипотеза, что пошли по алфавиту просто. Но есть еще Краснодар", - написал Волков.

При этом он подчеркнул, что среди причин, по которым расторгаются договоры, собственники называют угрозы возбуждения уголовного дела, давление и обыски. "Волгоград ("ребята, извините, на меня так давят, что не могу больше держаться")", - отметил Волков, сообщив, что юристы собственника помещения "пришли в федеральный штаб кампании в Москве и потребовали съехать 6 мая".

Напомним, что 26 марта в ряде других российских регионов, в том числе и на Кубани, прошел антикоррупционный митинг с требованием расследовать информацию о коррупции в высших эшелонах власти, озвученную Фондом борьбы с коррупцией Навального. Продолжением протестной волны, начавшейся 26 марта, стали пикеты 2 апреля.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации в бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Персоналии