×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:18, 1 мая 2017

Начато разминирование полигонов в горах Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 100 саперов российской военной базы в Армении приняли участие в разминировании и очистке высокогорных полигонов "Камхуд" и "Алагяз".

Как писал "Кавказский узел", 9 февраля на полигонах "Камхуд" и "Алагяз" были начаты боевые стрельбы, в которых приняли участие более 1000 военных. Было задействовано около 250 единиц техники, в том числе боевых машин пехоты и танков.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена статья о 102-й военной базе Группы российских войск в Закавказье, расположенной в Гюмри.

Саперы российской военной базы в Армении приступили к разминированию и сплошной очистке от взрывоопасных предметов полигонов "Камхуд" и "Алагяз", сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев, не уточнив дату начала работ.

По его словам, работы проводятся в рамках подготовки к летнему периоду обучения, в них задействованы около 100 военнослужащих с собаками, обученными определять взрывчатые вещества, и более 10 единиц спецтехники. В течение месяца саперы исследуют около 10 гектаров площади полигонов.

"Все найденные подозрительные предметы и взрывчатые вещества будут уничтожаться методом накладных зарядов на заранее подготовленных местах", - приводит сегодня слова Вадима Астафьева "Sputnik-Армения".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги