Между Кисловодском и Ростовом-на-Дону начала курсировать "Ласточка"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Скоростной электропоезд «Ласточка» с сегодняшнего дня начал ходить по маршруту Кисловодск – Ростов-на-Дону. По маршруту его следования предусмотрены остановки на 12 станциях.
Как писал "Кавказский узел", информация о том, что с 1 мая Кисловодск и Ростов-на-Дону свяжет "Ласточка", появилась с марте текущего года. Сообщалось, что поезд заменит курсировавший по маршруту пассажирский поезд № 69/70.
Электропоезд "Ласточка" будет перевозить пассажиров из Ростова-на-Дону в Кисловодск быстрее на 1 час 39 минут, из Кисловодска в Ростов — на 1 час 16 минут. "Ласточка" будет курсировать ежедневно под № 809/810 с отправлением из Кисловодска в 06.12, из Ростова-на-Дону – в 14.42. "Ласточка" останавливается на 12 крупных станциях, передает сегодня "Дон-ТР".
Билеты на запущенный сегодня поезд можно купить с помощью соответствующего сервиса на сайте "Российских железных дорог". Стоимость проезда из Ростова-на-Дону в Кисловодск на 2 мая (сидячее место), согласно этому сервису, составляет 2611,20 рубля на места в бизнес-классе и от 1117 рублей в эконом-классе.
Согласно опубликованной на сайте РЖД информации, электропоезд делает остановки на станциях Батайск, Кущевка, Тихорецкая, Кавказская, Гулькевичи, Отрадо, Армавир, Невинномысск, Минводы, Пятигорск, Ессентуки.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




