Розыск жителей Чеченской Республики, похищенных российскими военными
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сурхоева Луиза Магомедовна, 1967 г. р.. Мать малолетней дочери. Похищена российскими военными 18 октября 2002 года. Проживала в Старопромысловском районе г. Грозного (гор. Маяковского, 112). Работала санитаркой в инфекционном отделе больницы. Около 3-х месяцев назад Луиза получила сильный ожог ноги. 17 октября 2002 года Сурхоева была прооперирована в хирургическом отделении одной из грозненских больниц. Врачи пересадили ей кожу с бедра на ногу, а затем наложили гипс. В 3 часа ночи 18 октября 2002 года российские военные в масках ворвались в здание больницы и, невзирая на протесты и сопротивление врачей, увезли Магомадову в неизвестном направлении. Дома у Луизы, которая была единственным кормильцем в небольшой семье, остались больная престарелая мать - Исраилова Зина, 1930 г. р., и малолетняя дочь. Мать похищенной обращалась во все правоохранительные структуры и органы местной власти, но установить местонахождение и судьбу своей дочери ей так и не удалось. Похищенная российскими военными из здания больницы Луиза Сурхоева считается пропавшей без вести.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




