Анатолий Бибилов в ходе выступления на митинге в Цхинвале. Цхинвал, 16 марта 2017 года. Фото: Zarina Sanakoeva, RFE/RL

10 апреля 2017, 02:32

Около 600 человек собрались в Цхинвале на митинг в поддержку Бибилова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Собравшиеся на площади перед зданием правительства в Цхинвале сторонники Анатолия Бибилова заявили о его безусловной победе на выборах главы Южной Осетии.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 апреля в Южной Осетии состоялись выборы президента и референдум о переименовании республики в Аланию. По данным ЦИК, к 19:30 в Южной Осетии проголосовали свыше 81% избирателей. На выборах в Южной Осетии лидирует действующий президент Леонид Тибилов, хотя за него проголосовали менее половины избирателей, что потребует проведения второго тура, свидетельствуют данные экзит-пола, проведенного НКО "Академия социологического анализа".

Сторонники Анатолия Бибилова собрались после озвученных данных экзит-полов и последних данных Центризбиркома, согласно которым 48,7% избирателей проголосовали за Бибилова, 26,5% - за Тибилова и 19,1% за Гаглоева, передает корреспондент "Кавказского узла".

Штаб Бибилова насчитал более 17 тысяч голосов из 33 488 проголосовавших избирателей. По подсчетам штаба Бибилова, за него проголосовало 54,9% избирателей. По словам представителя штаба, ЦИК готовит озвучить 10 апреля неверные данные, занизив проценты Бибилова, чтобы инициировать второй тур.

Из-за этих данных перед зданием правительства собрались сторонники Бибилова и стали требовать "справедливого решения". К людям вышел сам Анатолий Бибилов и призвал их разойтись по домам, пообещав "завтра, 10 апреля, отпраздновать победу".

Люди в толпе кричали ему "Не верь им", "Они обманут", "Завтра утром эту площадь перекроют машинами". Из представителей действующей власти к митингующим никто не вышел.

Второй тур назвал оптимальным для общественно-политической ситуации в Южной Осетии автор блога на "Кавказском узле" "Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть". "Выборы, по моим наблюдениям, честные. И я делаю это заключение не потому, что честные кандидаты, а потому, что слишком велико напряжение", - пишет блогер в посте "Мысли перед первой трансляцией. 23.00".

В "Справочнике" на "Кавказском узле" размещен материал "Выборы президента в Южной Осетии: кого поддержат избиратели Кокойты?"

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей