×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:09, 20 марта 2017

Завершено судебное следствие по делу Максима Панфилова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве закончил изучение дела жителя Астрахани Максима Панфилова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади. Прения сторон назначены на 27 марта, сообщила его адвокат.

"Кавказский узел" писал, что 18 января Замоскворецкий суд Москвы начал рассмотрение по существу уголовного дела Максима Панфилова. Подсудимый в суде отверг обвинение в участии в массовых беспорядках.

Максим Панфилов участвовал в "Марше миллионов", прошедшем 6 мая 2012 года в Москве, и стал фигурантом так называемого "болотного дела". Ему инкриминируется ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). 12 апреля 2016 года ПЦ ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) признал Панфилова политзаключенным. Жалоба Максима Панфилова, поданная в ЕСПЧ, принята к рассмотрению, сообщил 10 января адвокат обвиняемого.

Судебное следствие по делу в отношении Панфилова завершено, сообщила адвокат подсудимого Мария Куракина.

"Суд назначил на 27 марта прения сторон", - приводит сегодня ее слова РИА "Новости".

Отметим, что судебно-психиатрическая экспертиза сделала вывод о невменяемости Панфилова, сообщил 7 октября 2016 года его адвокат. 28 декабря 2016 года суд продлил Панфилову содержание в психиатрической больнице до июля 2017 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Смягчены ограничения на продажу топлива в Астраханской области

В Астраханской области заправки сети "Газпром" временно перешли на круглосуточный режим работы, также отменены лимиты на продажу бензина в одни руки.

Житель Астрахани арестован за призывы к терактам

В Астрахани местный житель заподозрен в публичных призывах к терроризму после комментариев, призывающих к терактам против представителей власти.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

График работы АЗС в Астрахани. Скриншот фото из ТГ Бабушкина от 24.09.26, https://t.me/babushkin30/11638 Власти отчитались об увеличении времени работы АЗС в Астрахани

Более чем на треть выросло время работы федеральных сетевых АЗС "Лукойла" и "Газпромнефти" в Астрахани. При этом в районах области на заправках этих сетей топливо продают максимум шесть часов в день.