Вениамин Кондратьев. Фото https://vk.com/kondratyevvi

15 февраля 2017, 10:46

Кондратьев попросил ускорить расследование дела своего заместителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал следователей ускорить расследование дела в отношении вице-губернатора региона Юрия Гриценко, поскольку он курирует стратегические проекты.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 февраля стало известно, что Гриценко допрошен по делу о хищении 200 млн рублей. Адвокат Анатолий Резников уточнил, что Гриценко и представители строительной компании "Кубань" допрошены по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями при возведении перинатального центра в Сочи. 10 февраля источник заявил об уголовном деле в отношении вице-губернатора Кубани. Однако официального подтверждения это информации не было.

Юрий Гриценко с октября 2015 года является заместителем губернатора Краснодарского края и курирует строительную сферу. 

"Вениамин Кондратьев обратился к следствию с просьбой ускорить расследование уголовного дела в отношении своего заместителя Юрия Гриценко. Этот шаг связан с тем, что Юрий Гриценко курирует сегодня стратегические для региона строительные проекты, сроки реализации которых ни в коем случае не могут быть задержаны. Главе региона необходима предельная ясность, имеются ли основания в подозрениях в злоупотреблении Гриценко полномочиями", - цитирует сегодня источник в администрации Краснодарского края ТАСС.

По итогам расследования губернатор примет решение о дальнейшей работе его заместителя, добавили в ведомстве.

Комментариев от следственных органов относительно дела Гриценко не поступало. Сам вице-губернатор и его представители также не прокомментировали ситуацию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей