18 января 2017, 12:12

Обвиняемые в помощи предполагаемым убийцам полицейского в Москве предстанут перед судом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руслан Парсилаев и Магомедсалих Назаров обвиняются в оказании помощи подозреваемым в убийстве столичного полицейского в 2015 году. Расследование уголовного дела завершено и будет направлено в суд, сообщили следователи.

Как информировал "Кавказский узел", 6 ноября 2015 года лейтенант полиции Виктор Разудалов был убит в Москве, когда попытался проверить документы у трех мужчин. По подозрению в убийстве был задержан уроженец села Бабаюрт Руслан Парсилаев, в розыск объявлены его земляки Азамат Шихавов и Завур Хамутаев, которые также разыскиваются за убийства силовиков в Дагестане. 17 ноября 2015 года полиция сообщила о гибели Шихавова и Хамутаева при задержании в Калмыкии. На следующий день был задержан М.Назаров, подозреваемый в пособничестве Хамутаеву и Шихавову.

"Руслан Парсилаев и Магомедсалих Назаров обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество в деятельности незаконного вооруженного формирования)", - сообщили в СКР.

По версии следствия, с октября по ноябрь 2015 года Парсилаев и Назаров, зная, что Заур Хамутаев и Азамат Шихавов являются участниками незаконного вооруженного формирования, предоставляли им место для проживания, продукты питания, средства транспорта и связи, считают следователи.

"В ходе обысков, проведенных у Парсилаева и Назарова, были обнаружены различные предметы бытового обихода и одежда участников незаконного вооруженного формирования", - говорится сегодня в сообщении Следственного комитета РФ.

Комментариев от обвиняемых и их представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей