Тарки, Советский район Махачкалы. Дагестан. Фото: Шамиль Шангереев http://www.odnoselchane.ru/

23 декабря 2016, 14:30

Назначен новый глава Советского района Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пахрутдин Залибеков сменил на должности руководителя Советского района Махачкалы Завурбека Вагидова, уволенного после критики главы Дагестана в адрес городских чиновников.

Как писал "Кавказский узел", 5 декабря глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил мэру Махачкалу Мусе Мусаеву, что глав трех городских районов нужно уволить за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. 6 декабря был снят с должности руководитель Ленинского района Махачкалы Гаджияв Дарбишев, его место занял Магомед Алхасов. Также уволены заместитель главы Кировского района и глава расположенного в районе поселка Семендер. В Советском районе также ожидалась смена руководства. Опрошенные "Кавказским узлом" дагестанские журналисты сравнили эти перестановки с жертвоприношением.

В конце октября в Махачкале произошло массовое отравление питьевой водой. Кроме того, остается острой ситуация со стихийными свалками. Руководители трех районов Махачкалы должны в первую очередь решить вопросы с уборкой мусора и прекращением подачи воды и электричества, заявили в декабре опрошенные "Кавказским узлом" горожане. Среди насущных проблем города они выделили также плохое состояние дорог и бесконтрольную застройку.

22 декабря к исполнению обязанностей главы Советского района Махачкалы официально приступил Пахрутдин Залибеков, сообщает пресс-служба администрации города.

Пахрутдин Залибеков родился в 1968 году в Махачкале, окончил экономический факультет Дагестанского государственного технического университета. В 1998-2003 годах был депутатом городского собрания, позже возглавлял Кумторкалинское районное собрание депутатов, ФГУ "Запкаспрыбвод", с 2008 по 2010 год был советником председателя правительства Дагестана, а с 2011 года – старшим тренером юношеской сборной Дагестана по вольной борьбе, информирует на своем сайте мэрия Махачкалы.

Комментариев от экс-главы района Завурбека Вагидова, назначенного на эту должность в июне 2015 года, относительно его отставки пока не поступало.

"Кавказский узел" размещает материалы о ситуации в столице Дагестана на тематической странице "Кризис в Махачкале". В разделе "Персоналии" опубликованы биографии Мусы Мусаева и Рамазана Абдулатипова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей