25 ноября 2016, 13:05

Тарифы на газ снижены в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) одобрила заявку "Газпром Армения" о снижении тарифов на природный газ для потребителей.

"Кавказский узел" сообщал, что "Газпром Армения" заявила 1 ноября о намерении подать в Комиссию по регулированию общественных услуг заявку о снижении стоимости кубометра природного газа для потребителей с 146,7 драма (около 0,31 доллара) до 139 драмов (около 0,29 доллара). Также Комиссия по регулированию общественных услуг Армении начала пересматривать тарифы на электроэнергию.

В июне 2015 года решение о повышении тарифов на электроэнергию вызвало в Армении массовые протесты, в ходе которых полиция прибегала к силовым методам. 2 мая 2016 года Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, после того как Россия снизила для Армении газовые тарифы, приняла решение о пересмотре тарифов как на газ, так и на электричество. Тарифы на газ внутри страны были снижены.

Тарифы на газ были одобрены на сегодняшнем заседании КРОУ, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе КРОУ.

Согласно решению комиссии, социально необеспеченные потребители, расходующие менее 600 кубических метров газа в месяц, будут платить 100 драмов включая НДС за один кубический метр газа (0,21 доллара). Потребители, расходующие свыше 600 кубических метров газа в месяц, будут платить 139 драмов включая НДС за один кубический метр газа (0,29 доллара). В среднем цены на газ для данных групп потребителей понизились на 5%.

"Основанием для пересмотра тарифов послужили такие факторы, как снижение цены на транзит российского газа по территории Грузии, а также сокращение расходов "Газпром Армения" и увеличение числа потребителей газа", - отметили в пресс-службе КРОУ.

Новые цены на газ вступят в силу с 1 января 2017 года.

Автор: Тигран Петросян, Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей