04 ноября 2016, 12:56

Власти Армении заявили о понижении тарифов на электроэнергию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) начала пересматривать тарифы на производство электроэнергии. Также пересмотру подлежат тарифы на предоставление услуг компаниями электроэнергетической системы, а также электроэнергию, продаваемую конечному потребителю.

"Кавказский узел" сообщал, что Карен Карапетян, возглавивший правительство Армении 13 сентября, пообещал Армении системные изменения, которые позволят снизить экономическую напряженность в стране. Новому премьер-министру едва ли удастся осуществить кардинальные изменения, предположили опрошенные "Кавказским узлом" армянские экономисты. 1 ноября "Газпром Армения" объявил о пятипроцентном снижении тарифов на газ.

Пересмотр тарифов связан с тем, что в период с 1 февраля 2017 года до 1 февраля 2018 года вероятно изменение тарифа на природный газ, продаваемый тепловым станциям.

"Возможно изменение других факторов, влияющих на финансово-экономическую деятельность компаний, действующих в электроэнергетической системе", - цитирует сегодня сообщение пресс-службы КРОУ сайт "News.am".

В начале ноября ЗАО«Газпром Армения» обратилось в КРОУ Армении с заявкой о пересмотре тарифов на газ с целью предотвратить падение потребления газа, наблюдаемое в последние годы в Армении, отмечает издание "Panarmenian.net".

В июне 2015 года решение о повышении тарифов на электроэнергию вызвало в Армении массовые протесты, в ходе которых полиция прибегала к силовым методам. После того, как Россия снизила для Армении газовые тарифы, 2 мая Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении приняла решение о пересмотре тарифов как на газ, так и на электричество. 31 мая КРОУ приняла решение о снижении с 1 июля стоимости кубометра газа для потребителей со 156 драмов (около 0,33 доллара) до 146,7 драма (около 0,31 доллара). 1 августа дневной тариф на электроэнергию для жителей Армении был снижен на 5,29%, а ночной - на 6,65%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей