23 сентября 2016, 02:51

В Госдуму от Дагестана прошли девять депутатов "Единой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестан в Государственной Думе седьмого созыва будет представлен девятью членами партии "Единая Россия" - шестеро прошли по партийным спискам, еще трое победили в одномандатных округах.  

Как информировал "Кавказский узел", в единый день голосования 18 сентября на выборах депутатов Госдумы за "Единую Россию" отдали голоса 88,86% избирателей в Дагестане и 75,51% - на выборах в парламент республики. Представители ряда оппозиционных партий заявили о многочисленных нарушениях, повлиявших на итоги голосования. Опрошенные "Кавказским узлом" дагестанские журналисты заявили о бесперспективности обжалования итогов выборов.

Окончательные итоги выборов Центризбирком огласил в ночь на сегодня, 23 сентября, передает РИА "Новости".  В Госдуму седьмого созыва по спискам прошли четыре партии: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". "Единая Россия" по итогам выборов получила 343 мандата, КПРФ - 42, ЛДПР - 39, "Справедливая Россия" - 23. ЕР получила в Думе седьмого созыва конституционное большинство.

По спискам единороссы получили 140 мандатов, по одномандатным округам - 203, КПРФ - 35 и семь мандатов соответственно, ЛДПР - 34 и пять, "Справедливая Россия" - 16 и семь. Один мандат получает кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения.

По данным партии "Единая Россия", Дагестан получит шесть мандатов по региональному партийному списку на выборах депутатов Госдумы. В Госдуму из регионального списка проходят Гаджимет Сафаралиев, Магомед Гаджиев, Заур Аскендеров, Мурад Гаджиев, Юрий Левицкий, Буйвасар Сайтиев. 

Напомним, что возглавлявший региональный список ЕР глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отказался от мандата, его место досталось второму в списке - Гаджимету Сафаралиеву. В итоге Сафаралиев возглавляет список, а шестое место в списке освободилось для Бувайсара Сайтиева.

Еще три единоросса, по предварительным данным избиркома Дагестана, победили в трех одномандатных округах — Умахан Умаханов в Северном округе, Абдулгамид Эмиргамзаев (Центральный) и Абдулмажид Маграмов (Южный).

Пять из шести (уточнение от 23.09.2016: пять из девяти) прошедших в Госдуму от ЕР кандидатов были депутатами шестого созыва - Заур Аскендеров, Магомед Гаджиев, Мурад Гаджиев, Гаджимет Сафаралиев и Умахан Умаханов.

"Кавказский узел" также писал, что пользователи соцсетей сообщали о "каруселях", вбросах и фальсификациях протоколов на выборах в Махачкале, распространив сделанные наблюдателями фотографии и видеозаписи.

Новости о событиях в регионах юга России, связанных с прошедшими 18 сентября выборами, публикуются "Кавказским узлом" на странице "Выборы в России - 2016". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справочная информация о выборах "Выборы в России - 2016". Корреспондентами "Кавказского узла" в день голосования велись твитт-трансляции с избирательных участков в АстраханиВолгограде, Сочи, Нальчике, Туапсе, Махачкале, которые доступны в "Твиттере" "Кавказского узла".

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей