23 октября 2002, 14:16

Азербайджанский Интернет Форум обратился в Милли Меджлис

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанский Интернет Форум (АИФ) принял обращение в адрес Милли Меджлиса Республики. В документе указывается, что обсуждение проекта закона "Об электронно-цифровой подписи", который состоялся в ММ в ходе заседания в начале октября, расценивается, как своевременно сделанный шаг. Однако, также указывается на то, что проект постановления остался незавершенным. Авторы обращения считают, что проект, который имеет экономическое информационное значение, с другой стороны олицетворяет в себе неуважительное обращение к АИФ, так как он составлен непонятно и разбросано, и имеет направление только со стороны комиссии по науке и образованию. В документе также указывается, что проект, в настоящем его контексте, который не соответствует принципам по электронным цифровым подписям, применяемым Европейским Парламентом и другими международными структурами, в дальнейшем станет играть роль настоящего препятствия в деле развития электронной торговли и информационного обмена, а также распространению современных интернет-технологий в нашей стране. В итоге, авторы документа наряду с тем, чтобы снять проект постановления с повестки дня Парламента, также просят о создание расширенной рабочей группы по разработке не только проекта постановления по электронно-цифровой подписи, но и по разработке и применению правовых основ для АИФ в направлении осуществлении в жизнь таких сфер деятельности, как электронная торговля, информационный обмен, составление различной документации по электрон каналам.

источник: ИА "Туран" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей